Тоталитарная «Новая Нормальность» | Райнер Рупп

Почему система Меркель опасается внепарламентской оппозиции?

Комментарий Райнера Руппа

Даже для многих противников демонстрации и массовых выступлений латеральных мыслителей в Берлине 29 августа ядовитые, огульные осуждения оппозиции, возникшей из всех слоёв населения, самодовольными политиками устоявшихся партий заходят слишком далеко. Об этом свидетельствуют многочисленные поспешно организованные ток-шоу, которые в последние дни заполнили радио- и телепередачи. Поспешно организованные они потому, что приглашённые гости часто были люди, которые присутствовали и наблюдали за демонстрациями в Берлине. У них не сложилось заранее определенное мнение, что на демонстрации были только нацисты.

Да, представители НДПГ или Рейхсбюргеры тоже участвовали в демонстрации, но лишь в незначительной степени. Правый партии ни в коей мере не играли ведущей роли, а демонстранты и участники митинга представляли различные слои населения. Однако участникам Talk Shows с их отличными от других оценками было трудно противостоять массовому превосходству политически корректных участников разговора. Г-жа Саския Эскен, женская часть двойного руководства неолиберальной СДПГ, в качестве руководства для политически корректного освещения в СМИ в Твиттере резюмировала свою позицию следующим образом:

«Отрицатели Холокоста, идеологи антисемитского заговора и эзотерики, объявляющие представителей средств массовой информации, науки и политики «виновными» и открыто призывающие к штурму Рейхстага и его свержению».

Это был тенор освещения в общественных средствах массовой информации. Вместе с частными медиа-группами, насильственно приобщённые к господствующей идеологии, с выходных они бесконечно наводнили на нашу страну цунами лицемерного возмущения по поводу нацистов, прав и «отрицаний коронавируса». Термин «отрицания» призван приблизить последнее психологически к отрицанию Холокоста.

Нынешняя пропагандистская кампания против внепарламентской оппозиции необычайно массовая. Очевидно, что даже в последнем уголке нашей республики образ должен быть передан правым гражданам, что только правые и нацисты, или нацистски связанные психи со злыми, недобросовестными и антидемократическими намерениями ставят под сомнение действия добрых политиков, которым небезразлично общее благо.

Девиз: поверь нам, мы из правительства. Только нацистский негодяй мог усомниться в том, что сотни миллиардов евро пакета помощи Корона не были щедро распределены исключительно на благо работающего населения. Только плохие мальчики, которые хотят разрушить нашу демократию и ничего не знают об экономике, задаются вопросом, почему, например, большая часть помощи Короны пошла друзьям большой промышленности, которые запутались в политике, якобы для того, чтобы сохранить там рабочие места. Однако именно на малых и средних предприятиях и в малом бизнесе более четырёх пятых работников вообще получают свои заработанные деньги, а им бросили крохи помощи.

Только идиоты Ковита (цитата из СДПГ-Эскенс) могут спросить, почему, например, медсёстры, которым аплодировали и которых хвалили за самоотверженную работу в месяцы пика коронной истерии, разжигаемой государством и СМИ, до сих пор получают мизерную зарплату, когда в то же время политики, например, в течение нескольких дней выдали денежную помощь в размере 9 миллиардов евро авиакомпании Lufthansa AG. За эту сумму государство могло бы купить все акции Lufthansa дважды. Но правительственные политики, которые легко предоставили эти деньги частной компании, даже отказались участвовать в принятии решения по использованию этих средств. Так что теперь боссы Lufthansa, ориентированные на максимизацию прибыли, могут по своему усмотрению корректировать систему социального обеспечения в сторону понижения в ходе предстоящих массовых увольнений.

Это и многое другое – лишь верхушка айсберга из конгломерата фетра и коррупции, правящего в течение многих лет в правительстве неолиберала и убеждения, что альтернативы правительству Меркель нет. Девиз этих джентльменов – не тратить кризис впустую. Пандемии, угрозы войны или даже сами войны предлагают политическим и экономическим спекулянтам, называющим себя элитами, особенно много возможностей высасывать мёд из хаоса, возникшего за счёт населения. Однако вероятность того, что эти люди когда-нибудь будут привлечены к ответственности, весьма мала. Ничем не отличается и нынешняя пандемия Ковида, которая была взорвана политически и в средствах массовой информации. Затем для них применяется библейское слово из 127-го Псалма, которое прекрасно подходит для элитарных спекулянтов Меркельской демократии. Оно звучит так:

«Тщетно тебе рано вставать и поздно лажиться, чтобы есть хлеб трудом, ибо Господь даёт его своим во сне».

Американский художник и писатель Си Джей Хопкинс, давно живущий в Берлине, очень внимательно наблюдал за этим развитием событий, которое происходит не только в Германии, и представил проницательный анализ на основе демо инакомыслящих 29 августа на американском финансовом портале Zerohedge, а именно, как правящие элиты делают всё во имя демократии, чтобы уничтожить демократию, пытаясь предотвратить демократическое развитие на низовом уровне с помощью клеветнических кампаний. Ниже приведены отрывки из его текста:

«В дни, предшествовавшие протестам 29-го августа в Берлине, государственные чиновники и пропагандисты в СМИ делали то, что делают чиновники и пропагандисты: они неустанно повторяли своё официальное мнение, что любой, кто протестует против «Новой нормы» или сомневается в официальном коронавирусном нарративе, является либо жестоким неонацистским экстремистом, либо «теоретиком заговора», либо экзистенциальной «угрозой демократии».

Текст продолжается, цитирую:

«Несмотря на заявление Федерального ведомства по защите Конституции о том, что в акции протеста 1 августа приняли участие только «отдельные члены правых экстремистских группировок» и что «у правых экстремистов нет никакого формирующего влияния на демо», как немецкие, так и международные корпоративные СМИ выливают одну историю за другой на публику, как будто орды ультранацистских неонацистов в очередной раз нападают на Берлин!»

В другом эссе на своём сайте consentfactory.org, озаглавленном «Вторжение Новой Нормы», Си Джей Хопкинс обсуждает феномен этой «Новой Нормы», который горячо обсуждается западными элитами как будущая модель общества для масс со времен пика коронной истерии. На самом деле, по словам Хопкинса, это и есть «тоталитаризм Новой Нормы.

По словам Хопкинса, официальная пропаганда началась уже в марте этого года. «Она достигла своей полной интенсивности в начале апреля. Внезапно о «Новой Нормальности» заговорили повсюду, не только в ведущих корпоративных СМИ (например, CNN, NPR, CNBC, The New York Times, The Guardian, The Atlantic, Forbes и т.д.), но и в МВФ и Группе Всемирного банка, ВЭФ, ООН, ВОЗ, ЦКЗ, а также в блогах спортивных организаций, глобальных консультационных фирм по менеджменту, школьных сайтах, а также в случайно выбранных видеороликах YouTube.

«Этот лозунг неустанно повторяется на протяжении последних шести месяцев (точно так же, как говорится в учебнике по введению тоталитарной идеологии, основанной на лжи). Мы слышали это так часто, что многие из нас забыли, насколько безумна эта идея о том, что основная структура общества должна быть радикально и безвозвратно изменена из-за вируса, который не представляет угрозы для подавляющего большинства человеческого рода».

««Новая нормальность» – это классическое тоталитарное движение, целью которого является радикальное, полное преобразование общества, … и установление полного контроля над всем и каждой мыслью, эмоциями и человеческим взаимодействием. …Страх перед болезнями, инфекциями и смертью, а также навязчивое внимание к вопросам здоровья будут доминировать во всех аспектах жизни. Параноидальная пропаганда и идеологическая обусловленность будут вездесущими и постоянными. Общество тоталитарной Новой Нормальности будет пронизано страхом и конформизмом», – считает пока ещё в Берлине проживающий г-н Хопкинс.

На самом деле, идеологическая программа «элит» практически не имеет никакого отношения к смертельному вирусу в виде апокалипсической пандемии, как это пытаются внушить населению средства массовой информации, со своими многочисленными ссылками на чуму или испанский грипп. Скорее, неолиберальные элиты с самого начала стремились использовать коронный вирус в качестве троянского коня для введения тоталитарного «Новой Нормы». В этой новой модели общества элиты партийно-политического унитарного пакта могут безальтернативно двигаться вперед. Они определяют курс действий, будь то это касается коронавируса, CO2 и климата, и в какие официальные сказки о заговоре мы должны верить, начиная с 11 сентября до отравления Скрипала в английском Солсбери, а теперь, совсем недавно, убийство господина Навального абсолютно страшным ядом «Новичок», которое было заказано лично российским президентом Путиным.

Те, кто восстаёт против этой «новой нормальности» и обсуждает альтернативные политические или общественно-политические идеи, не найдут себе места ни в едином партийном аппарате, ни в устоявшихся СМИ. Любой, кто мыслит иначе, чем официально принято, и выражает это публично, является либо нацистом, либо алухутом, теоретиком заговора, сторонником НЛО, либо каким-то другим сумасшедшим или злым человеком. В любом случае, он или она больше не является полноправным членом общества. Такие люди должны быть опорочены и ограничены от общества, что уже делается. Довольно часто они теряют работу или подвергаются иным дисциплинарным взысканиям, причём не только здесь, в Германии, но и во всех странах Запада, где до сих пор доминирует неолиберализм.

Но благодаря современной электронике теперь стало возможным массовое распространение новостей и аналитических материалов, которые ранее не фильтровались за свою государственную, политкорректность. В результате на низовом уровне из всех слоев населения сформировалась широкая оппозиция Меркельской демократии. Эта оппозиция направлена не против конкретной правящей партии, а скорее против якобы несогласованного курса неолиберальной стандартной каши, воплощенней устоявшимися политическими партиями от ХДС/ХДС/СПДГ до СвДП и «Зелёных» в большинстве левых. Поэтому представители этих партий едины за систему Меркель, когда речь идёт о противостоянии внепарламентской оппозиции, как это было во время масштабной демонстрации 29 августа.

И действительно, эта разнородная, внепарламентская оппозиция на улицах и площадях нашей страны представляет реальную угрозу правлению элиты Меркельской демократии просто потому, что она существует. Они справедливо опасаются, что всё больше и больше будут терять свою монополию на информацию и что манипулировать массами станет всё труднее. Конкретно говоря, можно показать, что в то же время было всё ясно с медико-научной точки зрения в целом ряде стран в отношении летальности (смертность) и степени болезни Ковид, и что эти новости не могли быть подавлены заинтересованными кругами.

Смерть от коронавируса – двойной подсчёт и преднамеренно фальсифицированная статистика

Отчёт 21CenturyWire от 22.08.20 под заголовком «Британских чиновников поймали на раздувании количества больниц Ковида в разгар «пандемии»» взбудоражил общественность. В связи с необычайно высоким уровнем инфицирования в Великобритании, уже давно были подохрения на нарушения. Согласно докладу, теперь появились новые доказательства того, что госпитализация на КОВИД-19 в Великобритании была сильно «преувеличена» в разгар кризиса в апреле. Оказывается, «что пациенты, госпитализированные по другим заболеваниям, в государственных статистических сводках на самом деле числились как пациенты Ковида».

Это был не первый позорный случай грубого манипулирования показателями корональной инфекции в сторону увеличения. Аналогичные откровения о сомнительных цифрах в официальной правительственной статистике Короны были сделаны ранее. В докладе буквально говорится: «Все они (сомнительная статистика) сыграли важную роль в создании у общественности ложного впечатления о том, что смертей Ковида было больше, чем реальных смертей». Уже в июле этого года британский министр здравоохранения Мэтт Хэнкок был вынужден признать, что данные о коронной смертности были обманным путем сфальсифицированы Управлением общественного здравоохранения Великобритании, что привело к эффективному «двойному учёту» смертей».

24 августа научный советник британского правительства, известный эксперт по инфекционным заболеваниям профессор Марк Вулхаус из Эдинбургского университета выступил с резкой критикой правительственных антикоронных мер. Как сообщает Summit News, он говорит: «Блокировка была панической мерой, и я думаю, история скажет, что попытка контролировать Ковид-19 путём блокировки была монументальной ошибкой в глобальном масштабе, лекарство было хуже, чем болезнь».

«Кроме того, ущерб, нанесённый закрытием нашей системы образования, здравоохранения, экономики и общества, был, по крайней мере, столь же велик, как и ущерб, нанесённый КОВИД-19». Я больше никогда не хочу введение национальной изоляции», – добавил Вулхаус.

Ричард Салливан, профессор рака в Королевском колледже Лондона, ранее предупреждал, что из-за блокировки в ближайшие 5 лет будет больше смертей от пропущенных онкологических процедур, чем число людей, которые были пощажены благодаря блокировке Ковид-19.

В то же время опрос, проведённый в июле этого года, показал, насколько коронная истерика, возбужденная средствами массовой информации и политиками, манипулировала британцами, убеждая их в том, что они будут поражены пандемией, сравнимой с чумой. Опрос показал, что люди считают, что 7 процентов населения, или 5 миллионов британцев, были убиты КОВИД-19.

Отчёт о сопутствующих заболеваниях из США…

И в США население понемногу осознает, что в связи с предстоящими президентскими выборами иногда истерический страх перед коронавирусом систематически разжигается противниками администрации Трампа в политике и средствах массовой информации, чтобы выставить Трампа в плохом свете. Ведь, в отличие от демократов, Трамп опирается на шведскую стратегию иммунитета стада и отказывается вводить блокировку, которая полностью разрушит экономику США.

Последние события, похоже, доказывают правоту Трампа в этом отношении, так как число новых случаев болезни Ковида-19, требующих стационарного лечения или даже заканчивающихся смертью, резко сократилось за последние недели. Демократы и связанные с ними СМИ пытаются максимально скрыть это развитие событий от американской общественности.

Политическая инструментализация суверенитета интерпретации вируса Короны приобрела гротескные черты в избирательной кампании США, как это видно на примере политического цирка, организованного вокруг публикации от 26 августа Национальным центром медицинской статистики США (НЦМС) данных о смертности Ковид-19. НЦМС возглавляет Центр по контролю и профилактике заболеваний США, который выполняет в этой стране функции, аналогичные функциям Института Роберта Коха.

В докладе НЦМС под заголовком «сопутствующие заболевания» говорится, что только в 6 процентах смертей, заявленных как КОВИД-19, вирус Короны был единственной упомянутой причиной. В остальных 94 процентах смертей, зарегистрированных как Ковид-19, «имелось в среднем 2,6 дополнительных серьёзных заболеваний или причин смерти». (Количество смертей по каждой болезни или причине показано в отдельной таблице для всех смертей и возрастных групп, см. ссылку). Хронические заболевания лёгких, высокое кровяное давление и особенно гриппозные заболевания были самыми частыми убийцами в связи с очень высоким возрастом у тяжело больных Ковида-19.

Эта новость о сопутствующих заболеваниях жертв Короны быстро обошла так называемые «социальные сети» США. Говорят, что даже президент Трамп дважды распространял его через свой аккаунт в Твиттере до того, как началась цензура, и это сообщение исчезло со страниц Твиттера, Фейсбука и так далее. Причина этого заключается в том, что эти социальные медиа открыто позиционировали себя на стороне демократов против Трампа во время избирательной кампании.

А сейчас разберём принцип стадового иммунитета Швеции

Швеция, одна из немногих стран в Европе, которая не прыгнула на поводок истерии коронной тревоги, разжигаемой правительствами и средствами массовой информации, и всё же может указать на то, что уровень заражения КОВИДом-19 всё ещё снижается. У скандинавской страны, как утверждается, нет причин бояться второй волны Короны. Согласно докладу MarketWatch, ведущие эксперты в области здравоохранения отмечают, что решение страны ввести лишь лёгкую форму гигиенических мер и не разрушать экономику и общество резкой блокировкой увенчалось успехом и привело к иммунитету «стада».

Новости, похожие на те, что я только что процитировал, поступают из многих других европейских стран. Парализующий страх уходит. «Элиты» всё больше теряют контроль над повествованием о смертельном вирусе. И уже задаются вопросы о том, что произойдет, когда выяснится, что паника, совершенно излишние посягательства на наши гражданские свободы, а также экономическая изоляция с её ужасными последствиями, всё это было не нужно?

Свержение федерального правительства Короной

Уже 20 августа немецкие деловые новости возглавили: «Корона ложная тревога. – Если федеральное правительство ошибается, его свергают». Далее в нём говорится: «Если подозрение, что экономически вредная блокировка Короны была ошибочной, у федерального правительства будут большие неприятности». Вероятно, именно по этой причине вся система Меркель, включая политиков и средства массовой информации, ведёт тотальную войну против всех тех, кто, подобно нестандартно мыслящим и другим протестным группам, общественно разоблачает коррумпированный коронный цирк.

Действительно серьёзные экономические и социальные потрясения, вызванные блокировкой системы, станут действительно заметны только в начале следующего года, когда ожидаемое восстановление экономики не произойдёт, а печатный станок для печати денег, который в настоящее время держит систему на плаву, не может продолжаться вечно. На этом фоне следует ожидать, что система Меркель будет бороться со всеми выражениями мнений, отклоняющимися от официального повествования ещё сильнее, чем раньше.

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото: ©dileyon20

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort