Только не с нами! | Герлинде Лэференц-Фоти

В открытом письме врач призывает своих коллег не становиться соучастниками в продвижении опасной программы вакцинации

Обращение Герлинды Лэференц-Фоти к врачам

Я призываю всех врачей в этой стране, да и во всём мире, без исключения, смотреть дальше того, чему нас учили на медиицинском факультете и в дальнейшем обучении.

Включите свой здравый смысл, ставьте всё под вопрос и допытывайтесь до правды. Доверьтесь снова своему чутью, на что должен быть способен любой хороший врач. Не довольствуйтесь тем, что написано в ваших учебниках, а идите на шаг дальше. Во благо людей, во благо ваших пациентов.

Быть врачом означает быть независимым. Независимым от любой системы, от мнений, от политики, также от руководящих принципов, даже от любого рукотворного закона. Единственные принципы, которыми вам следует руководствоваться – это своими и во благо пациента.

Я была бы очень удивлена, если хотя бы один врач смог бы подписать, что вакцинация не может представлять угрозу для здоровья или жизни человека. Но если это так, то почему угрозу, исходящую от прививок так преуменьшают и осложнения часто не отмечаются в личном деле пациента, не говоря уже о признании их таковыми?

Кто из вас, врачей, считает прививки необходимыми, глубоко изучил их, углубился в иммунологию, изучил научную и хорошо изученную литературу на эту тему, серьёзно воспринял и впитал в себя опыт родителей и пациентов?

Если вы видели столько страданий, причинённых прививками детям и их семьям, как мой муж и я, и если вы не отмахнётесь от моих слов с самого начала, сказав «Это не может быть вызвано прививками», вы не можете не задавать вопросов и не критиковать аллопатическую медицину.

Не становитесь соучастниками так называемой политики в области здравоохранения, целью которой не является ни достоинство, ни истинное развитие человека, не говоря уже о его душе и существе.

Не продавайте себя и тех, кто вам доверяет, из страха быть опороченным или потому, что люди пытаются угрожать вашему профессиональному существованию.

Никто, кроме вас, не может забрать ваше призвание. Не позволяйте им выдать вам этот табель бедности, а скорее позаботьтесь о реабилитации доверия в медицинской профессии, которая между тем была справедливо поставлена под сомнение, снова поставив пациента, как человека в центр внимания, слушая его с интересом и здоровым любопытством, принимая его заботы, сомнения и страхи действительно серьёзно и, при необходимости, следить за ними добросовестно в ваших собственных исследованиях! Также и особенно в отношении вакцинации или действующего в настоящее время обязательства по ношению маски!

Давайте вместе бороться за то, чтобы сохранить наш суверенитет и независимость. Ни политика, ни директор школы не имеют права решать, что является оправданным с медицинской точки зрения и как оценивать угрозу здоровью каждого отдельного человека. Только мы, врачи, должны быть и оставаться здесь теми, кто принимает решения! Точно так же доверившийся нам пациент должен быть абсолютно защищён от того, чтобы делиться своими интимными проблемами, например, с руководителем филиала супермаркета или своим работодателем! Это одновременно унизительно и позорно, это что-то новое, абсолютно неоправданное и неуважительное по отношению к человеку новое. И мы не можем это просто так принять!

А как же наши дети? Мы должны защищать их, а не предавать! В настоящее время на спинах наших детей разыгрываются страхи и политические ходы – мы, врачи, ни при каких обстоятельствах не должны этого допускать, не говоря уже о том, чтобы молча принимать это!

Мы должны встать, время пришло!

Уважаемые коллеги – если вы ещё не с нами, возвращайтесь на землю, к самой основе медицины.

Вспомните вашу клятву Гиппократа, клятву, которую вы когда-то дали себе и которой вы посвятили себя благополучию пациента! Помните причину, по которой вы – надеюсь, – однажды стали врачами. Познакомьтесь ещё раз с тем, что является «необходимым» в жизни и что такое медицина на самом деле. О каждом человеке. И, таким образом, для здоровья общества.

Помните, что является «необходимым», когда речь идёт о вашей медицинской ответственности.

Потому что на вас лежит большая ответственность. Пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно, или – если вы чувствуете, что не можете этого сделать из-за страха или по другим причинам – откажитесь от лицензии на медицинскую практику.

Эта статья появилась 05.12.2020 в Рубиконе – Журнале критических масс

В этом контексте рекомендуются книги «Саботированная реальность» Маркуса Б. Клокнера и «Элита власти» Чарльза Райта Миллза.

+++

Примечание к статье: Этот текст впервые появился в «Рубиконе – Журнал для критичных масс», в консультативный совет которого входят Даниэле Гансер и Райнер Маусфельд. Поскольку он был опубликован под свободной лицензией (Creative Commons), KenFM принимает этот текст во вторичном использовании и явно указывает, что «Рубикон» также зависит от пожертвований и нуждается в поддержке. Нам нужно много альтернативных СМИ!

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото: siam.pukkato / shutterstock

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort