Распотрошили | Сатира Дирка Полманна

Сатира Дирка Полманна

Клеменс Тьонис, Сигмар Габриэль и Филипп Амтор. О чём Вы думаете, когда слышишь эти имена?

Видите ли, это Ваш комплекс зависти. Вам должно быть стыдно за себя. Трое джентельменов усердно работали, ну да, им и удачу за хвост поймали, но Вам не пришло ничего лучшего в голову, чем найти их усердия огромным свинством. Так дело не пойдёт.

Теперь Вам нужно будет прописать в своём блокноте о национальных убеждениях 100 раз каждый вечер в течение 14 дней убеждение «Результат должно снова стоить того», тогда, возможно, мы сможем поговорить дальше. Трое джентельменов знают, как делаются дела, и они их делают. Двое из них, Тённис и Амтор, любят убивать двух зайцев одним выстрелом. Они охотники.

Габриэль, Амтор и Тьонис – это три человека, которые знают гораздо лучше Вас, что такое глубинный смысл слова «каннибализировать». Клеменс Тьонис – профессиональный мясник, как и его отец. Тот, кто однажды зарезал семь свиней за неделю. Но Клеменс Тьонис не стал мастером, как его отец, он родился для более высоких целей и не хотел довольствоваться прибылью от кровавой работы. Он хотел сгореть в пламени со свиньями в большом масштабе. В статье в Deutsche Jagdzeitung он пишет: «Мы вырезаем 15 миллионов свиней в год. И я уважаю каждое животное». Видишь ли, это мысль государственного деятеля. Военные начальники смотрят на это так, когда говорят об их пушечном мясе. Это путь аристократии!

Тёнис стал одним из самых богатых немцев благодаря продуманной системе контрактов. Некоторые завистники называют размещение более 8-ми восточноевропейских дешёвых рабочих в заплесневелых 3-комнатных квартирах рабством. Только потому, что чрезмерная арендная плата сначала должна быть отработана с голодной зарплаты? Тьонис так же уважает каждого отдельного раба, как и своих свиней! И Габриэль ничего об этом не знал, когда взялся за работу консультантом Тьониса! Как и ты! Или они что-то знали? Тогда они могли бы что-нибудь сказать. Видишь ли, на самом деле это твоя вина! Если бы они однажды позвонили в ZDF, тогда бы точно что-то произошло! Вы же знаете знаменитую фразу: «Если бы только клей знал!»

Некоторые экологически настроенные люди считают, что неправильное содержание людей и животных вызвано тем, что мясо слишком дешёвое. Только если увеличить продажную цену в дискаунтере, содержание свиней и рабов в клетках может улучшиться. Человечество и благополучие животных имеют свою цену. Звучит как-то правдоподобно, но это не так.

Тонис, которому в 2011 году всё ещё принадлежало 850 миллионов евро, называет девятью годами позже более 2 миллиардов евро своими. Массовое животноводство и человеческое рабство принесло кучу денег в личную шкатулку Тьониса. Если бы цена была увеличена, Тьонис просто получил бы ещё больше прибыли. Не отсутствие денег затуманивало его видение общего блага. Наверное, стоит объяснить любителям животных, как работает капитализм. Совет директоров или управляющий директор крупной мясной компании, который умиротворяет своё кровоточащее общественное сердце и нечистую совесть более высокой зарплатой и большими конюшнями для бедных свиней, будь то рабочие или животные, не останется надолго на своём посту. Каждый менеджер будет рад подробно проинструктировать Вас о том, что экономическая жизнь – это всегда каннибализация, всегда колбаса. Потому что: конкуренция. Глобализация. Налоги. Выживают только сильнейшие. Так оно и есть. Жизнь – это не пони-ферма, это аквариум для акул.

Ешь или будь съеденным. Клеменс Тьонис понимал жестокий закон природы. Вот почему он убивает. Не только оленей и горных козлов, но и гепардов, слонов или других крупных животных в Африке. Возможно, чтобы доказать своим деловым партнерам, что он не просто мясной магнат на вершине пищевой пирамиды. Может быть, именно поэтому главы государств всех мастей любят приглашать своих гостей на охоту. Пистолет в руках – это постоянное напоминание о том, что хозяин имеет власть принимать решения о жизни и смерти. Что это акт милосердия, если, помимо кабана рядом с ним окажется и какой-нибудь охотничий гость – можно было бы сделать и по-другому!

Тьонис был также председателем наблюдательного совета Schalke 04. Эта должность является кристально ясным доказательством того, что Клеменс Тьонис до сих пор является одним из нас. Ты любишь футбол, он любит футбол. Но: Тьонис – прирожденный лидер. Человек обладает крепкими стальными нервами, связан традициями и в то же время современен, когда речь идет об игре. По крайней мере, по словам охотничьей газеты у его ног, которая умеет разговаривать с мясным магнатом. Но, возможно, она лежит у его ног только потому, что поскользнулась на собственной слизи.

«Я не знаю, что такое охотничья лихорадка, даже с большой дичью. Так оно и есть», – говорит он.

Охотничья культура важна для охотника. Но для специалиста важнее правильное обращение с дичью. Для него более важен быстрое и чистое потрошение, чем устаревшие ритуалы: «Речь идёт о качественной пище. Потрошение всегда должно быть сделано таким образом, чтобы мясо дичи не было заражено». Кроме того, он не из тех, кто делает преувеличенные жесты: «Я не сплю в зелёном белье и не сообщаю о кровотечениях из носа моего собеседника словами «Господин главный лесничий, Вы истекаете кровью в носу». Без меня!»

Ого, надо сказать, не у каждого хватает смелости пойти против духа времен. У Тьониса есть твёрдые убеждения, он не верит в устаревшие ритуалы, а в быстрое потрошение дичи, и он встречает главного лесничего в сенях. Другими словами, он миллиардер, как мы с тобой.

Напротив, Филипп Амтор, вечная конфирманда, является лишь учеником, готовому быть на втором месте. Ну, он ещё и охотник, поэтому у него есть необходимый инстинкт убийцы, который незаменим в политике, но над его Рэмбо-образом нужно ещё поработать. Я что, единственный Амтор, который напоминает заучку в классе, который никогда никому не позволял у себя списывать? Каким-то образом он настолько напоминает шестидесятые, что Вы предпочли бы лучше не знать, что можно найти в его подвале. За исключением множества опционных сетрификатов от «Augustus Intelligence», конечно. Амтор не только лесничий, он также делает это так, чтобы это было совместимо с его родной страной и тёщей: «Я маленький, мое сердце чистое, потому голосуйте за ХДС».

Габриэль, с другой стороны, ветеран социал-демократии, лучше любого кролика знает, как бежать, и поэтому не стреляет сам, а позволяет за себя стрелять. Это высокое искусство свинства. Он скорее человек для коммандерского холма. Бывший вице-президент Социалистического Интернационала, такая ошибка может случиться с каждым, наконец-то вернулся домой. Он является председателем «Atlantikbrücke», членом Трёхсторонней комиссии и Европейского совета по международным отношениям. Он поднялся с левого низа до правого верха. Именно в этом направлении движется хорошая деловая графика и солидная политическая карьера. Просто спросите Йошку Фишера!

Подождите, о чём Вы сейчас подумали! Кто предал нас – социал-демократы? Осторожно! Только потому, что Габриэль теперь постоянно имеет дело с людьми, которые, например, проткнули Каддафи штыком? Думаешь, это нечестно? Вы что охотники? Точно, не охотники. Но Вы осуждаете Сигмара, Клеменса и Филипа. Знаете ли Вы, принял ли Габриэль новость об убийстве главы ливийского государства с кровоточащим социал-демократическим сердцем, или ухмылялся, как демократ Хиллари Клинтон? Почему Вы всегда видите сразу только плохое? Почему Вы не замечаете, что тут срастается то, что должно быть вместе?

Может, Амтор, Тённис и Габриэль даже создадут новую партию? Новая партия под названием «Восстание достойных». Я также предлагаю отдельный телевизионный формат на ZDF, где можно попасть во фракцию Kukident, а на YouTube живой, дружелюбный к горожанам джазовый концерт найдет свежую молодежь до 50 лет. Прекрасно!

В первой пиар-кампании 3 чистокровных политических деятеля затем ежемесячно разыгрывают 100 евро для нуждающейся пенсионерки, которую приглашают в студию для передачи и разрешают сказать спасибо, в то время как Клеменс Тьонис быстро расписывается на сотне. Даже выступают слёзы на глазах от благодарности! А в печатном секторе также есть колонка в BILD для трёх: «Мы боремся с бедностью в старости».

За гонорар, полученный за телевизионный спектакль Амтор, Габриэль и Тьонис могли вместе отправиться на охоту на крупную дичь, на носорогов, например. Без аудитории, конечно. В противном случае они, несмотря на силы безопасности Blackwater, были бы убиты вместе с носорогами, если бы были зрители. Охрану Габриэль может организовать. У него есть связи.

Это было бы настоящее произведение искусства. На что Вы снова жалуетесь? Как? Это самое последнее дело. Нет, это не свиная система, это чистое произведение искусства.

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото: Shutterstock / Davdeka

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort