Обманывает ли Институт Роберта Коха население? | Статья Питера Фрейя

Если мы бездействуем, мы становимся пешками. Мы обязаны покончить с этим масочным маскарадом!

Комментарий Питера Фрейя

Высокая политика отнюдь не думает о том, чтобы фактически отказаться от своей «новой нормальности» – предназначенной для нас – как концепции общества. «Послабления режима», проводимые в стиле феодальных правителей, обманчивы, потому что часть игры состоит в том, чтобы заставить население ждать, пока, наконец, придёт «вторая волна». По крайней мере, в Берлине люди ждут парадокса. Парадокс, потому что никогда не было «первой волны», за исключением той, которая была слита в умы и сердца людей со страхами, которые она распространила.

Традиционно начало очередного сезона гриппа будет также предвестником осени 2020 года. Сезон гриппа – символическое название времени гриппа, лихорадочной простуды и большой сыпи в реакциях иммунной системы. Как и в каждый сезон гриппа, это будет стоить людям жизни, особенно пожилым, тяжело больным и слабым. Жизнь возможна только потому, что есть и умирающие. Количество людей, чью потерю мы оплакиваем, будет увеличиваться сезонно. Это также связано с тем, что климатические факторы, в сочетании с условиями нашей жизни, играют на руку ослаблению собственных защитных функций организма.

Однако этот год будет иным, если только сильное движение со стороны населения не подорвёт эти планы. Де-факто самый высокопоставленный немецкий политик сиял 9 апреля этого года фальшивыми новостями:

«Даже если цифры улучшатся в какой-то день, это (пандемия) не исчезнет до тех пор, пока у нас не появится реальная вакцина для иммунизации населения». (1)

Почему это может быть передано как фальшивые новости – передача новостей, которые не соответствуют действительности – не должна быть проблемой для трезвого ума. Потому что если бы всё было так, как выразилась Ангела Меркель, то уже не было бы ничего, кроме больного, чахлого населения в мире. Рассмотрим представления правящего класса (акцент автора):

«…вакцина, которой мы можем иммунизировать население

Правители как субъекты, население как недееспособные объекты. В данном конкретном случае: полное незнание, т.е. некомпетентность, аспектов иммунизации как характеристики мышления правителей; сказано из уст канцлера Германии. Ещё одна поддельная новость от Ангелы Меркель, радостно распространённая так называемыми качественными СМИ:

«По словам канцлера, пока ей прекрасно удалось не перегрузить систему здравоохранения. Например, сейчас требуется больше времени, чтобы число заражённых людей удвоилось.» (2)

Канцлер не знала о количестве заражённых людей, в действительности, она до сих пор не имеет представления об этом. Почему? Потому что просто нет обследований, фоновых исследований, репрезентативных тестов. Они на сегодняшний день всё ещё отсутствуют, в начале июля, спустя шесть месяцев после начала пандемии. Это преднамеренно или глупо?

Вот фальшивые новости из Springers Edelblatt, ссылающиеся на Лотара Вайлера, главу Института Роберта Коха (RKI):

«Глава РКИ Вайлер тоже встревожен. Количество новых случаев инфицирования всё ещё находится на «высоком уровне».»

Все придуманные, сделанные из воздуха, необоснованные обвинения. Ложные репортажи – это ежедневная работа средств массовой информации. Оппортунистическое, но прежде всего некритичное, системное мышление является причиной такого систематического распространения фальшивых новостей. Если бы всё было не так, то мир начал бы расследовать и задавать вопросы не позднее, чем через четверть года после новостей, которые я процитировал из газеты. Потому что она тоже писала:

«В настоящее время РКИ планирует начать масштабные общенациональные исследования по изучению антител на предмет распространения коронавируса. Эти исследования предназначены для определения того, сколько людей уже инфицированы и, следовательно, выработали иммунитет к вирусу, по крайней мере на определенный период времени.» (4)

При этом газета намекнула на проблему отсутствия информации, которая превратила прокомментированные выше политические лозунги в фальшивые новости: отсутствие базы данных. Die Welt, конечно, уже в апреле не интересовало, почему всё ещё отсутствует такая репрезентативная база данных. В тот же день РКИ опубликовал отчёт на своем сайте (выделено автором):

«Общепопулярно-представительное сероэпидемиологическое исследование: путём определения антител против SARS-CoV-2 в общенациональной репрезентативной выборке будет возможно лучше оценить фактическое распространение, иммунитет, долю бессимптомных инфекций, фактическую смертность и факторы риска тяжёлого течения в популяции в Германии. В исследовании примут участие 15 000 человек в возрасте от 18 лет и старше на 150 исследовательских участках. Объектам также будут заданы вопросы о клинических симптомах, предыдущих заболеваниях, о здоровом образе жизни, условиях жизни и психическом здоровье. Ожидается, что исследование начнется в середине мая 2020 года, первые результаты ожидаются в июне 2020 года». (5)

РКИ мог бы добавить, да, должен был:

«До тех пор, пока эти данные недоступны, мы не можем делать никаких серьёзных заявлений о возможной эпидемии, о её распространении и опасности».

Но это именно то, что они говорили испуганному населению все эти месяцы!

Но Вам что-нибудь бросается в глаза, дорогой читатель?

Сейчас июль, а я не могу найти ни одного отчёта, который был бы представлен средствами массовой информации на первой странице и большими буквами, проанализирован и, таким образом, широко доступен для населения, который указывал бы на результаты этих тестов, и которые настолько важны. Насколько честным было заявление РКИ в апреле?

Не поленившись, я отправился на поиски, а ещё кое-что нашёл на эту тему в РКИ. Теперь, пожалуйста, сядьте, чтобы не упасть (выделено автором):

«Определение антител против SARS-CoV-2 в общенациональной репрезентативной выборке позволит лучше оценить фактическое распространение, иммунитет, долю бессимптомных инфекций, фактическую смертность и факторы риска тяжелого течения населения Германии. В настоящее время это исследование находится в разработке». (6)

Репрезентативные исследования, проводимые с целью получения приблизительной, но реалистичной картины эпидемиологической ситуации, могут быть осуществлены в течение нескольких недель или даже дней. Такие исследования могут быть продолжены как непрерывный процесс, таким образом корректируя и уточняя результаты. Базовые исследования также не стоят тех денег, которые были потрачены в течение нескольких месяцев на безумные и ненадежные массовые тесты.

Репрезентативные исследования должны были бы стать обычным делом для такого эпидемиологического института, как РКИ, и первые результаты должны были быть доступны уже в марте 2020 года! Но до сегодняшнего дня они даже не начинались – хотя об этом три месяца назад было объявлено институтом!

Мы все можем быть абсолютно уверены в том, что эти результаты – если бы они были наконец доступны – не заставили бы нас бояться. Но результатов нет, и это – политический замысел. Вместо этого проводятся дальнейшие кампании по проведению более чем сомнительных массовых испытаний (7). Это чрезвычайно прибыльный бизнес, во-первых. Но, с другой стороны, эти тесты и репортажи о них поддерживают алармистскую фальшивую новостную атмосферу, в которой так остро нуждаются наши политики, чтобы реально и навсегда установить в людях «новую норму».

Только на основе такой постоянно распространяющейся лжи можно ещё торговать масками как лицемерно распространяемым жестом солидарности, а на самом деле как символом покорности и недееспособности.

Вывод: нас обманывают систематически и непрерывно. Нам также лгут о том, как, где, когда и почему люди в Германии якобы умерли от Ковида-19. Нам не стоит больше это терпеть.

Пожалуйста, будьте начеку.

Примечания и источники

Эта статья впервые появилась в журнале Peds Ansichten («Взгляды Педа»).

(Общие положения) Данная статья Peds Views лицензирована по лицензии Creative Commons License (Оглашение имени – некоммерческая – никаких производных работ 4.0 International). Она может распространяться и воспроизводиться в соответствии с условиями лицензии, включая чётко видимую ссылку на блог автора. Внутренние ссылки на другие статьи Peds Views, вы также найдете внешние источники, с помощью которых обоснованы утверждения в настоящем тексте.

(1,2) 09.04.2020; Welt; Меркель о положении во время коронавируса; https://www.welt.de/politik/deutschland/article207167375/MerkelzuCoronaSolangewirkeinenImpfstoffhabenwirddasgelten.html

(3,4) 09.04.2020; Welt; «О расслаблении не может быть и речи»; https://www.welt.de/politik/deutschland/article207160681/RKImitZahlenzuCoronavirusVonEntspannungkannmannichtausgehen.html

(5) 09.04.2020; ИРК, пресс-релиз; Сколько людей обрели иммунитет против коронавируса? Институт Роберта Коха (ИРК) стартует общенациональное исследование антител; https://www.rki.de/DE/Content/Service/Presse/Pressemitteilungen/2020/05_2020.html

(6) 26.06.2020; ИРК; SARSCoV-2: Исследование антител ИРК; https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavirus/Projekte_RKI/AntikoerperStudien.html

(7) 30.06.2020; ARDTagesschau; Чего хотят баварцы и что говорят критики; https://www.tagesschau.de/inland/coronatests-123.html

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото: Shutterstock / ralphmeiling

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort