углекислый газ: Эльдорадо для финансовых групп

Крупные финансовые концерны делают ставку на глобальное потепление, в то время как, по исследованиям NASA, нам грозит наступление Малого ледникового периода

Комментарий Райнера Руппа.

30.11.2019 Георг Эринг по радио Дойчландфунк сделал доклад по итогам «Всемирной климатической конференции», прошедшей в Мадриде, что давление на политиков относительно усиленного сокращения выбросов CO2 значительно возросло (1). В отчете говорится буквально:

«С нашей позиции мы видим, что давление со стороны науки, с одной стороны, и молодёжного движения «Пятница ради будущего», с другой стороны, а также со стороны людей, выходящих на демонстрации, со стороны финансового рынка и со стороны кругов политики безопасности значительно возрастает, чтобы, наконец, серьезно заняться быстрой реализацией климатических целей».

Трудно поверить, но финансовые концерны и милитаристы из «Политики безопасности» мобилизовали детей и молодежь движения «Пятницы ради будущего» на свои цели. Официальные исследователи выбросов парникового газа и их структуры уже давно знают, где богато заполнены кормушки. В список спонсоров движения «Пятницы ради будущего» и подобных движений по сокращению CO2 входят 70 мировых корпораций, являющихся, возможно, помимо американских военных самыми большими отравителями окружающей среды. На вершине списка финансовые концерны, такие как Гольдман Сакс, чей предыдущий босс лорд Бланкфайн сказал на конференции в Лондоне в 2009 году о своей работе в банке: «Мы делаем работу Господа» (2). Конечно, богатым приходит Господь во сне.

На самом деле, реконструкция экономики в сторону CO2-нейтральности стоила бы больших денег. Одно только перестройка промышленных предприятий обойдется дорого. А затем ещё развитие новых отраслей промышленности, чтобы восполнить утраченные рабочие места, например, в следующих отраслях. ….. Упс, мне в настоящий момент ничего не приходит на ум, за исключением большего количества ветряных турбин и фотоэлектрических систем, уже производящиеся намного дешевле в Китае, или электромобилей, которые вряд ли будут иметь популярность за границей.

Тем не менее, финансовые аналитики уже подсчитали после саммита по климату в Париже, что промышленный переход на климатическую нейтральность обойдется в 90 триллионов долларов по всему миру (3). Эта сумма в полтора раза превышает глобальный ВВП, т.е. стоимость всех товаров и услуг, произведенных в мире за один год.

Уже в климатическом саммите ООН в Нью-Йорке в сентябре 2019 г. приняли участие около 130 международных банков, включая Deutsche Bank, ABNAmro, Citigroup, Barclays и ING. Все они обязались в ближайшие годы сократить свою поддержку и инвестиции в угольный, нефтяной и газовый секторы. Планы, представленные этими международными банками только для необходимой промышленной конверсии, привели к тому, что расходы в этой области составили около 47 трлн. долларов США (4).

Глобальные корпорации продвигаются вперед к заполненной до краев долларовой кормушки, предназначенной для сокращения производства углекислого газа. Они, конечно же, идут по пути грабежа налогоплательщиков и национальных государств ради сохранения климата. 90 триллионов долларов это цифра с 13 нулями. И этого климатического рынка стоимостью 90 триллионов долларов никогда раньше не существовало. Элита создала этот рынок практически из ничего. Средствами для достижения этой цели являются догматы антропогенного изменения климата, которые они также сами же и сфабриковали.

По последним данным, Европейский центральный банк (ЕЦБ), возглавляемый Кристиной Лагард, теперь также хочет заняться климатическим бизнесом. В дополнение к поддержанию стабильности цен бывший глава МВФ Франции Лагард призывает к дополнительному мандату ЕЦБ, а именно, к финансированию климатической нейтральности. Другими словами, когда становится жарко, ЕЦБ печатает ещё больше денег. И, конечно же, это относится и к тем случаям, когда будет становиться холоднее. Это именно то, что обещало НАСА. Но, как мы узнали из CNN, все это вызвано глобальным потеплением, вызванным выбросами CO2.

Тем не менее, новости из NASA за последние два года заставили людей прислушаться. В течение долгого времени это американское агентство находилось в подчинении МГЭИК. Однако в последнее время, видимо, снова открыли влияние солнечной активности на глобальный климат.

В разгар истерии вокруг глобального потепления НАСА в начале октября 2018 года опубликовало результаты собственных исследований, согласно которым вскоре произойдет резкое глобальное похолодание. НАСА сообщило, что солнце вот-вот войдет в один из самых глубоких минимумов солнечной активности космической эры, и атмосфера Земли отреагирует соответствующим образом.

«Мы видим тенденцию охлаждения, – цитировали Мартина Млинчака из Исследовательского центра НАСА в Лэнгли, – высоко над поверхностью Земли, вблизи космоса наша атмосфера теряет тепловую энергию. Если современные тенденции сохранятся, то вскоре это может установить рекорд космической эры по холоду». (5) Менее чем годом ранее, в июне 2017 года, НАСА уже установило на своем вебсайте новый рекорд холода в космическую эпоху (6).

Новые показания NASA совпадают с исследованиями, опубликованными в прошлом году Калифорнийским Университетом Сан-Диего (7) и Университетом Нортумбрии в Великобритании. Оба исследования предсказывают вследствие низкой активности солнечных пятен в ближайшие десятилетия Большой солнечный минимум. Они также предсказывали солнечную активность, схожую с солнечной активностью во время так называемого «Минимум Маундера», наблюдаемого в середине XVII – начале XVIII веков, который совпал с периодом, известным как Малый ледниковый период. В то время, когда температура была значительно ниже, чем сегодня, был также известен из истории «год без лета».

Кто бы мог подумать, что этот большой желтый светящийся шар на небе так сильно влияет на наш климат? Грета и защитники климата, очевидно, не могут себе этого даже представить. В США с начала ноября одна за другой снежная буря парализовала большую часть страны вплоть до Техаса на юге страны. Часть урожая кукурузы замерзла на корню. Такого не существовало с незапамятных времен. Особенно хаотичной была ситуация на ледяных и заснеженных дорогах вокруг праздника Дня благодарения, когда половина американцев находилась в дороге, чтобы навестить родственников и друзей.

Уже в прошлом году был «самый холодный День благодарения на северо-востоке США за сто лет, а в Нью-Йорке, возможно, самый холодный День благодарения». И теперь, 24 ноября этого года, новостью стало то, что 26 штатов США, от Калифорнии до Нью-Йорка, были предупреждены о снегопадах.

С таким количеством снега, льда и холода в домах, ни одного американца уже невозможно шокировать призраком глобального потепления. На саммите МГЭИК в Мадриде возобновившаяся медийная индоктринация людей шокирующими сообщениями о глобальном потеплении грозит закончиться провалом. Поэтому такие СМИ, как CNN, совершили невероятный пирует, объяснив необычный холод как результат повышенного выброса углекислого газа в атмосферу и глобальным потеплением.

12 октября CNN сказала: «Да, холодно. Но все эти выступления о глобальном потеплении не преувеличены. Чтобы понять, почему, сначала нужно понять разницу между погодой и климатом». Затем объясняется, что более высокие выбросы CO2 согревают климат, что, в свою очередь, заряжает атмосферу, что делает погоду более экстремальной и приводит к более холодной зиме. Это, конечно, аргумент, в котором всегда виноваты выбросы CO2, независимо от того, слишком холодно это или слишком жарко.

Это объяснение не новость. Его часто вынимали из ящика, когда реальная погода не подходила и вновь сильно отличалась от климатических моделей по CO2, разработанных «климатическими учеными» МГЭИК. Американцы в заснеженных деревнях и городах отвечали шутками: например, «Сегодня утром, когда я хотел вывести машину из гаража, мне сначала пришлось десять минут откапывать её от «глобального потепления»!

Фактически, новые открытия о солнечных циклах лишь «доказывают», что мы, в лучшем случае, имеем поверхностное представление о невероятно сложной климатической системе нашей планеты. Вот почему мы должны быть очень осторожны, когда политики, ведущие СМИ и дилеры отходов углекислого газа типа Ал Горе без устали пугают нас надвигающейся климатической катастрофой, если мы откажемся платить сразу.

Источники и комментарии:

  1. https://www.deutschlandfunk.de/cop-25-klimakonferenz-in-madrid-den-krieg-gegen-die-natur.2897.de.html?dram:article_id=464771
  2. https://dealbook.nytimes.com/2009/11/09/goldman-chief-says-he-is-just-doing-gods-work/
  3. http://www.fullertreacymoney.com/general/post10647/
  4. https://oilprice.com/Energy/Energy-General/The-47-Trillion-Death-Sentence-For-Oil-Gas.html
  5. https://moneymaven.io/mishtalk/economics/amidst-global-warming-hysteria-nasa-expects-global-cooling-SJDpCv3V4EqKSOY11A378Q/
  6. https://science.nasa.gov/science-news/news-articles/solar-minimum-is-coming
  7. https://iopscience.iop.org/article/10.3847/2041-8213/aaa124/meta
  8. https://www.northumbria.ac.uk/about-us/our-staff/z/professor-valentina-zharkova/

+++

Спасибо автору за право публикации.

+++

Подсказка: Sundry Photography / Shutterstock

+++

KenFM стремится к широкому спектру мнений. Тематические статьи и выступления гостей не обязательно должны отражать редакционную точку зрения.

+++

KenFM теперь также доступно в качестве бесплатного приложения для устройств на базе Android и iOS! Через нашу домашнюю страницу вы можете зайти в магазины Apple и Google. Вот ссылка: https://kenfm.de/kenfm-app/

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о вариантах поддержки можно найти здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort