Братство по оружию с государством израильского апартеида

Комментарий Райнера Руппа

Во вторник этой недели газета Bild опубликовала свою радость: «Исторический момент – израильские ВВС пролетают над бывшим концлагерем Дахау». Крупный заголовк статьи сопровождается несколькими фотографиями, на которых изображен якобы «исторический пролёт» израильских истребителей F-16, «бок о бок с немецкими евроистребителями с железным крестом на их фюзеляже». «Во главе формирования начальник военно-воздушных сил Германии и Израиля летит вместе в израильском самолете «Лир»», – продолжила Bild, как будто это была особая честь.

В газете рассматривается совместный пролёт как «поклон жертвам национал-социалистов» и как «знак особой дружбы». Это действительно особая дружба, потому что Израиль – не первое расистское государство апартеида, с которым Федеративная Республика Германия (тогда ФРГ) поддерживала особо дружеские отношения. Даже с расистским режимом Южной Африки, который изобрёл апартеид во всей его отвратительной форме, элиты ФРГ поддерживали тесные отношения, начиная с культуры и заканчивая экономикой и, прежде всего, военной сферой и сферой вооружений.

Но, несмотря на эти интимные отношения элит ФРГ с системой апартеида африканцев, такая демонстрация дружбы совместным пролётом военно-воздушных сил южноафриканского режима и федеральных военно-воздушных сил потерпела бы неудачу из-за возгласов возмущенной общественности. Однако сегодня израильский режим апартеида практически не отличается от своего южноафриканского коллеги. Тем не менее, совместный парад немецко-израильских военно-воздушных сил в небе над бывшим концентрационным лагерем теперь преподносится как большая честь. И население молчит. Где же демонстрации борцов за права человека против военного визита из несправедливого и апартеида?

Но давайте сначала оглянёмся на то, как это было в тесных немецких отношениях с первым государством апартеида в Южной Африке.

Во все эти десятилетия, в значительной степени незаметные для немецкой общественности, происходило тесное и дружеское сотрудничество между политической и экономической элитой Федеративной Республики Германия и машиной угнетения и убийств южноафриканского расистского режима. Тот факт, что элиты ФРГ тем самым стали виновны в соучастии и пособничестве преступлениям южноафриканского режима апартеида, никого не волновал, так как самозваные немецкие «качественные СМИ» молчали. Лишь намного позже, когда южноафриканское государство апартеида уже давно приземлилось на свалку истории, немецкие средства массовой информации разоблачили и отдельные скандалы.

Особенно рекомендуется «Доклад» i немецкого журнала «Цицерон», который появился в январе 2014 года. Под заголовком «Как Германия ядерно вооружает государство апартеида» журнал представил взрывоопасные подробности, о которых большинство читателей, вероятно, до сих пор не знают.

Во введение статьи написано:

«Когда люди в Германии сегодня восхваляют борьбу Нельсона Манделы за свободу, это часто бывает лицемерием. Федеративная Республика поддерживала государство апартеида политически и военными средствами, даже в обход эмбарго на поставки оружия (ООН). Это включало в себя ядерные поставки».

Продолжение:

«Белое правительство ЮАР получило всю политическую, экономическую и даже военную поддержку от некоторых стран НАТО. Отношения Южной Африки с Великобританией, Израилем и Федеративной Республикой были особенно интенсивными».

«Военное сотрудничество Федеративной Республики с ЮАР встретило международную критику: как тогдашняя Организация африканского единства – предшественница сегодняшнего Африканского союза – так и ООН неоднократно осуждали эти действия. Своей политикой Германия нарушила эмбарго ООН на поставки оружия в Южную Африку, которое является обязательным в соответствии с международным правом. Немецкие новостные выпуски не упоминали об этих осуждениях. Если вообще, то в ежедневных газетах были краткие маржинальные заметки».

Это ещё раз показывает, что основные «качественные СМИ» лгут нам не только со вчерашнего дня. Скорее, с незапамятных времён они манипулируют нами в интересах правящего класса и его политической элиты, которые обеспечивают им власть.

«Цицерон» назвал научно-техническое сотрудничество с режимом особенно скандальным. Например, южноафриканским военным учёным было разрешено участвовать в специализированных конференциях Фраунхоферского института пропеллентов и взрывчатых веществ. Но немецкие учёные передали южноафриканцам не только новейшие научные ноу-хау в области технологии взрывчатых веществ. Государство также получило знания для строительства установки по обогащению урана от исследовательского ядерного комплекса в Карлсруэ и по контрактам с тогдашним в основном федеральным предприятием STEAG (…).

Что касается помощи ФРГ в строительстве южноафриканской атомной бомбы, то «Цицерон» сообщил из правительственного документа, имеющегося в распоряжении журнала, о том, как министерство экономики в Бонне потянуло за ниточки, чтобы вывести компрессоры, имеющие решающее значение для заводов по обогащению урана в ЮАР, из списка стран, на которые наложен запрет на экспорт. Фокус: в будущем части, запрещённые к экспорту, должны декларироваться как «совершенно нормальные компрессоры». И госсекретарь BRD желает южноафриканцам «дальнейших больших успехов» в их усилиях.

Кроме того, Германия была единственной страной в мире, которая поддерживала культурное соглашение с государством апартеида. В этих рамках, среди прочего, проходил регулярный обмен студентами. Немецкие школы в Южной Африке, которые финансировались правительством Германии, также придерживались расовых законов режима апартеида. «Цицерон» приводит в качестве примера эссе ученика «Deutsche Höhere Privatschule»(Немецкая высшая школа) в Виндхуке о расовой сегрегации, в котором говорится: «Львы не спариваются со свиньями». Эссе было посвящено теме «смешанных браков», которые в то время были запрещены в Южной Африке и намибийцами, которые в то время были оккупированы Южной Африкой. «Такую культуру в то время пропагандировал Бонн», – пишет «Цицерон».

Только благодаря героической, долгой борьбе за сопротивление таких людей, как Нельсон Мандела, режим апартеида, это расистское клеймо Южной Африки, больше не существует сегодня. Однако коварный и кровавый вирус расизма во всем мире далеко не вымер. В своей особенно чудовищной форме он как никогда вирулен в сегодняшнем режиме апартеида в Израиле, потому что израильские сионисты были очень послушными учениками южноафриканского расистского режима, с которым они были тесно связаны во многих отношениях.

Массовый расстрел палестинских студентов и молодежи израильской армией, которая в 2018 году мирно протестовала против строительства стены позора, заставил демократическое правительство Южной Африки официально квалифицировать сионистско-расистский режим в Израиле как режим апартеида и разорвать дипломатические отношения с Израилем. В то время израильская ежедневная газета ii «Хаарец» писала: «Южная Африка – это не просто какая-либо страна; это символ справедливости, несмотря на все её трудности, коррупцию и преступность. Разорвав отношения, ЮАР отметила Израиль знаком (братоубийства) Каина».

И если кто и знает, что такое апартеид, так это южноафриканцы. Они знают, о чем говорят, когда называют преступления, которые ежедневно совершаются не только против палестинцев на оккупированных территориях, апартеидом. Им до сих пор известны методы, использовавшиеся во времена апартеида, которые сегодня используются для рассекречивания и игнорирования арабских граждан Израиля, составляющих 20% населения страны, как граждан второго сорта еврейского государства. Вот лишь несколько примеров, которые касаются арабских граждан Израиля.

Сионисты определяли Израиль как «еврейское государство», а не как государство своих граждан, которые, например, родились на его территории. Только те, кто родился от еврейской матери, являются евреями, потому что с матерью всегда уверен, что в жилах ребёнка течет только чистая еврейская кровь. Независимо от того, как долго вы живёте на израильской территории, вы никогда не сможете стать евреем и, следовательно, никогда не станете первоклассным гражданином. Поэтому арабские семьи, которые на протяжении многих поколений жили на территории, которую сионисты ограбили и превратили в Государство Израиль, навсегда останутся израильскими гражданами второго сорта.

Как и в прошлом при южноафриканском режиме апартеида, смешанные браки в Израиле не допускаются, потому что в противном случае чистота еврейской крови больше не гарантируется. Смешанные браки поставили под угрозу выживание еврейского народа. Поэтому, согласно израильскому законодательству, смешанные браки не допускаются. Чуть более года назад израильский министр образования iii Перец даже зашёл так далеко, что назвал браки с неевреями «Shoa» (Шоа), т.е. истребление иудаизма, сравнимое лишь с Холокостом.

И если израильский гражданин арабского происхождения хочет жениться на женщине с оккупированных палестинских территорий, то это тоже запрещено в Израиле. Он может жениться на этой женщине только в том случае, если откажется от своего израильского гражданства и эмигрирует на оккупированные территории, где условия апартеида ещё более ужесточились, работы практически нет, зарплаты не хватает на жизнь, а израильская оккупационная воля является вездесущей.

Также через язык предкам арабских граждан Израиля ежедневно даётся понять, что они не принадлежат к этому «еврейскому государству». В середине 2018 года израильский парламент принял новый, жестоко расистский закон, так называемый «Закон о национальном государстве». Если раньше арабский язык считался официальным национальным языком наряду с ивритом, то по новому закону арабский язык был упразднён, что имело далеко идущие последствия для арабского меньшинства, составляющего 20% населения. С тех пор все официальные формы, уведомления или заявления должны заполняться на иврите. Даже в судах и офисах всё должно теперь производиться на единственном разрешенном иврите – языке, которым большинство израильских арабов недостаточно владеют.

«Национальный государственный закон», который в первую очередь разрабатывался премьер-министром Биньямином Нетаньяху, датируется июлем 2018 года и имеет официальную цель укрепить «характер Израиля как национального дома еврейского народа». Сюда также входит право въезда для евреев со всего мира, в Израиле можно праздновать только еврейские праздники, а также основание этнически чистых еврейских деревень, которые затем получат особую поддержку «еврейского государства».

Ассоциация за гражданские права в Израиле (АКРИ) осудила iv эту законодательную инициативу как «нарушение основных прав арабского меньшинства в Израиле». Арабский язык является «частью самобытности, наследия и культуры арабского меньшинства, и поэтому отказ от арабского языка в качестве официального языка символизирует отказ арабам в их правах и равных правах в Го сударстве Израиль».

В недавней оценке израильская правозащитная организация ACRI пришла к тревожному выводу о том, что положение арабских граждан Израиля ещё больше ухудшилось. Тут буквально написано:

«Арабские граждане Израиля сталкиваются с глубоко укоренившейся дискриминацией во всех сферах жизни. В последние годы усилилось преобладающее отношение враждебности и недоверия к арабским гражданам, при этом значительная часть израильского общественного мнения рассматривает арабское меньшинство и как пятую колонну, и как демографическую угрозу. Между еврейским и арабским населением существуют вопиющие социально-экономические различия, особенно в том, что касается земли, городского планирования, жилья, инфраструктуры, экономического развития и образования. Более половины бедных семей в Израиле – это арабские семьи, а арабские общины образуют самые бедные общины в Израиле».v

Вот вам и небольшое представление о дискриминации в отношении арабских граждан Израиля. Однако они всё ещё находятся в относительно благоприятном положении по сравнению со своими палестинскими родственниками на оккупированных территориях. Для палестинского населения на оккупированных территориях, будь то мусульманское или христианское население, это ежедневная жертва произвола, унижений и насилия, которые также могут быстро перерасти в смертоносное насилие со стороны израильских оккупантов и вызывающих тревогу сионистских поселенцев.

Как и во времена южноафриканского режима апартеида, преступления израильского режима апартеида хорошо известны на Западе. Но в наших средствах массовой информации совместное шоу ВВС с представителями расистского режима в небе над концлагерем Дахау празднуется как большая честь, а не осуждается как оскорбление и оскорбление немецких армейских организаторов. Вместо этого нам, немцам, в очередной раз напоминают о нашей наследственной вине, чтобы даже не приходило в голову, кого мы пригласили сюда в качестве почётных гостей?

В дополнение к пролету над Дахау был совершён второй памятный пролёт над авиабазой Фюрстенфельдбрук. Покушение на олимпийское убийство было совершено там 5 сентября 1972 года. Палестинские террористы убили двух человек и взяли в заложники ещё девять. Девять израильских спортсменов, тренеров и немецкий полицейский погибли на лётном поле при попытке их освобождения. Кроме того, не было никакого особого повода для этого пролёта, ни круглого, ни полукруглого юбилея. Какова была цель этого пролёта? Двумя оперативными словами являются «палестинские террористы». Нам следует ещё раз напомнить об этом и о том, что всё, что делает Израиль, он делает только для своей собственной защиты.

Мы должны освободиться от этой суеты, потому что израильский режим апартеида может научить нас меньше, чем когда бы то ни было, с высокого нравственного пьедестала. И в истории Израиля нет недостатка в террористических актах и массовых убийствах еврейских преступников. Когда в 1948 году было создано Государство Израиль, сионистские ополченцы напали на палестинские города и сравняли с землей около 530 деревень. Около 13 000 палестинцев были убиты.

По стратегическим соображениям все жители некоторых палестинских деревень были сначала преднамеренно убиты. Это привело к огромному перемещению беженцев, насчитывающему более 750 000 человек, так что сионистам вообще не пришлось изгнать палестинцев из их домов. Чтобы не допустить возвращения беженцев в свои дома, пустующие деревни были взорваны или сравняты с землей. Вероятно, именно оттуда исходит выражение «земля без народа для народа без земли», которым сионистские убийцы оправдывали свои притязания на разграбленную землю перед западной общественностью.

Это стало кульминацией этнической чистки Палестины сионистским движением, которая и сегодня отмечается как героический акт режима апартеида. Нет ни памятников, ни мемориальных досок, ни камней преткновения на местах исчезнувших сел, ни следов угрызений совести или, по крайней мере, сожаления. Конечно, эти чувства существуют среди отдельных еврейских граждан и среди израильских движений за гражданские права, но сионисты-победители не позволяют публично вспоминать о своих злодеяниях и злодеяниях. Это контрастирует с навязанным государством чувством вины, которое прививается каждому немцу с раннего возраста.

Представьте себе, что в следующий раз, когда британский политик посетит Израиль, он выразит желание возложить венок к месту расположения гостиницы «King David Hotels» в память о высокопоставленных британских чиновниках, убитых там израильскими террористами. 91 человек разных национальностей, в основном британцы, были убиты в 1946 году во время бомбардировки британского административного здания для Палестины в южном крыле отеля «King David Hotels» в Иерусалиме ультраправой сионистской террористической организацией «Иргун». Ведущую роль в этом нападении сыграл Менахем Бегин, который позднее поднялся на пост премьер-министра Израиля и даже был удостоен Нобелевской премии мира. Эта премия потеряла свою ценность не только с тех пор, как она была вручена президенту США Бараку Бомбаме.

Если вы хотите увидеть длинный список израильских премьер-министров, отличившихся как террористы и совершивших ужасные военные преступления, то вы найдете ссылку на него в печатной версии этой статьи vi

i https://www.cicero.de/aussenpolitik/verbotene-waffenlieferungen-wie-deutschland-den-apartheid-staat-suedafrika-aufruestete/56789

ii https://www.haaretz.com/opinion/.premium-by-cutting-off-relations-south-africa-branded-israel-with-the-mark-of-cain-1.7137293

iii https://www.israelnetz.com/politik-wirtschaft/politik/2019/07/10/bildungsminister-peretz-nennt-heirat-mit-nicht-juden-holocaust/

iv https://www.english.acri.org.il/

v https://www.english.acri.org.il/arab-minority-rights

vi http://www.thehypertexts.com/Israeli%20Prime%20Ministers%20Terrorists%20Nakba.htm

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото: Sergei25 / shutterstock

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort