Трамп один дома, преследуемый глубинным государством.

В течение почти 3 лет президент США Трампа тормозили в своих мирных политических инициативах, часто оппоненты в его собственных рядах в Белом доме. В то же время, невообразимые грязные кампании систематически подрывают его репутацию как личности и политическую власть как президента США.

Автор Райнер Рупп.

Вилли Виммер, который был государственным секретарем ХДС в Федеральном министерстве обороны в конце холодной войны и чьи комментарии известны и оценены Р.Т. Дойч [ред. RT Deutsch], поднял в своей новой книге волнующий вопрос о том, станет ли нынешний президент США Дональд Трамп предвестником окончания глобальной милитаризации США в обозримом будущем. Мирные переговоры и посредничество Трампа между Южной и Северной Кореей или его официально объявленные политические цели “положить конец бессмысленным и бесконечным войнам (США)” и “вернуть американских солдат домой” вселяют надежду на более мирное будущее с Соединенными Штатами в многополярном мире.

Нынешний вывод американских войск с сирийско-турецкой пограничной зоны может стать еще одним свидетельством в этом направлении, считает Виммер. Однако путь Трампа в этом направлении кишит множеством, казалось бы, непреодолимых препятствий. И каждый раз, когда создается впечатление, что он достиг прогресса, так называемые “влиятельные круги политики безопасности” глобализованного концерна США препятствуют его продвижению – даже межпартийно. По-видимому, Трамп хочет вытащить свою страну из многочисленных международных, военных переплетений и вместо этого уделять гораздо больше внимания восстановлению своей собственной страны. Вероятно, именно это и означает его термин “Америка прежде всего”, который восходит ко времени до Второй мировой войны, когда мощное антивоенное движение в США хотело мобилизоваться против планов президента Рузвельта вступить в войну, хотя и тщетно.

Политика Трампа “Америка прежде всего”, которая также выражается в протекционных тарифах для внутренней экономики США, диаметрально противоположна бизнес-модели неолиберальных элит, поэтому Трампа решительно осуждают не только в США, но и на всем Западе элитарные победители глобализации в бизнесе и политике, включая их “пресс-титуток“.

Уже когда Трампу, вопреки всем ожиданиям, удалось стать главным кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах, влиятельные круги политики безопасности в США попытались межпартийно помешать республиканцам и тем самым Трампу одержать победу на выборах. Трамп одержал победу во многом благодаря высокомерной некомпетентности и коррупции Хиллари Клинтон, слишком очевидно купленной и оплаченной Уолл-стрит.

Но с победой Парии Трамп, чья инициатива “Америка прежде всего” представляла смертельную угрозу для бизнес-модели неолиберальной элиты, неолиберальная элита и так называемое “глубинное государство” влиятельных, но неизбранных представителей в спецслужбах США, министерствах и других контролируемых ею государственных учреждениях не могла и не хотела соглашаться. Так был устроен мнимый скандал “Раша Гейт”: В течение двух с половиной лет демократические лидеры и высшие должностные лица Министерства юстиции США, Генеральной прокуратуры США, ФБР и ЦРУ без представления каких-либо доказательств, только на основании якобы британского “досье разведки” обвиняли президента Трампа и некоторых из его ближайших сотрудников в государственной измене, а именно “российскими агентами” на поводу лично у Путина.

Невозможно себе представить, но эта тема вплоть до самых безумных якобы “деталей” доминировала в заголовках американских СМИ и определяла политическую жизнь на протяжении более двух с половиной лет. Только когда по результатам расследования назначенного Конгрессом США специального инспектора Роберта Мюллера и его команды всё это оказалось сотрясением воздуха, “Раша Гейт” постепенно исчезло с первых мест в ежедневных новостях. Но и по сей день остаются фанатики “Никогда Трампа”, которые продолжают бить по мертвому скакуну “Раша Гейт”, надеясь отправить его обратно в забег.

Однако с появлением “Украина Гейт” замена “Раша Гейт” уже давно найдена. Речь идет о телефонном разговоре Трампа с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого Трамп запросил информацию о коррупционном деле, в котором были замешаны его оппонент Джо Байден, будучи вице-президентом демократических США при Обаме, и его сын Хантер Байден. Хантер Байден получал $50 000 месячной зарплаты от украинской энергетической компании Burisma, которая вела дела с США. Единственной профессиональной квалификацией Хантера для этой работы было, по-видимому, быть “сыном вице-президента США”. Хантер получил в общей сложности 3,5 млн. долларов на безвозмездной основе, поэтому возникло подозрение в коррупции и Генпрокуратура Украины начала расследование.

Однако Генеральный прокурор Украины был с захватывающей скоростью благодаря вмешательству папы Байдена уволен тогдашним правительством Порошенко в Киеве. Об этом Джо Байден лично хвастался перед камерой 23 января 2018 года на мероприятии так называемого американского аналитического центра “Совет по международным отношениям”: он выдвинул украинскому правительству ультиматум – либо в ближайшие шесть часов будет уволен генеральный прокурор, либо он заблокирует гарантию США на кредит в размере миллиарда долларов от МВФ для Украины. Еще до истечения этих шести часов Генеральный прокурор был уволен, о чем он заявил собравшимся в торжественной напыщенности.

Конечно, дело демократов об импичменте Трампа вовсе не связано с Байденом. Однако корпоративные СМИ – благодаря Интернету – напрасно пытались замести его вмешательство и шантаж украинской власти под ковер, чтобы защитить своего сомнительного сына Хантера Байдена. Зато теперь они еще яростней раскрыли и осудили “громадное уголовное преступление Трампа”. Оно предполагаемо состоит в том, что он попросил иностранного государственного деятеля снабдить его предвыборными боеприпасами против его соперника Байдена из “Демократической” партии. Именно из этого материала эти “демократы” выстроили процедуру импичмента против Трампа с несостоятельными аргументами и без каких-либо доказательств.

Двумя свидетелями процесса, которых демократы сейчас представляют в качестве предполагаемых “осведомителей”, являются сотрудники американской разведки, которых глубинное правительство внедрило в внутренний круг сотрудников Трампа в Белом доме. Все, о чем они могут свидетельствовать, – это показания с чужих слов, которые не могут быть озвучены в суде. Тем не менее, заявление “осведомителей” вещаются в мир такими “демократами” и их “пресс-титутками” в качестве неоспоримой истины.

Тот факт, что существует официальная составленная сотрудниками Белого дома расшифровка телефонного разговора Трампа с Зеленским, которая уже давно опубликована по приказу Трампа, никак не может успокоить демократические умы, хотя независимые юристы не обнаружили в ней нарушений со стороны президента США. Кто верит, что на этом грязном основании можно составить успешный обвинительный акт об импичменте, тот верит и в Санта-Клауса. Это очевидно даже среди демократов.

Но тот факт, что Сенат США должен согласиться на импичмент Трампа 60 голосами из 100 и республиканцы в солидном большинстве в Сенате, означает, что Трампу вряд ли грозит серьезная опасность. Хотя многие республиканские политики предпочли бы столкнуть Трампа под автобус, но у многих сенаторов США также переизбрания осенью следующего года. Однако их шансы были бы гораздо хуже, если бы они совершили ошибку ещё до выборов проголосовав вместе с “демократами” за импичмент собственного республиканского президента. Благодаря своим успехам на рынке труда США Трамп продолжает пользоваться большой, если не растущей популярностью среди непартийных избирателей и даже на собственной партийной базе.

Именно эту популярность Трампа в основании партии демократы при поддержке глубинного государства хотят подорвать методом импичмента. По их подсчетам, если каждый день до выборов осенью 2020 года газетные заголовки в прессе будут освещать, какой ужасно некомпетентный президент этот Трамп, то что-то уже осядет, что увеличит шансы демократического кандидата в президенты. При этом можно предположить, что и многие республиканцы в Конгрессе США предпочли бы демократического кандидата в президенты, который отождествлял бы себя с консенсусом вашингтонского истеблишмента безопасности и “ценностями” глубинного государства, ещё четырем годам с Трампом. Восстание в Республиканской партии против приказа Трампа вывести войска США с сирийско-турецкой границы показывает, насколько нервной уже сейчас является обстановка вокруг него.

К сожалению, за почти три года пребывания Трампа у власти его собственные люди из глубинного государства неоднократно тормозили его разряжающие инициативы и, в частности, усилия по нормализации отношений с Россией. Вывод войск США из Сирии, упомянутый в самом начале, в котором Вилли Виммер увидел еще одно свидетельство возможного прекращения разжигания войны в США, также был частично пересмотрен администрацией Трампа с тех пор. Американские войска продолжают стоять в Сирии, чтобы “защитить” там нефтяные скважины, якобы от ИГ.

Фактически, американские войска должны были помешать законному владельцу, правительству в Дамаске, использовать свои собственные энергоресурсы и для восстановления страны. Таким образом, правительство США отказалось прикрываться всяким гуманизмом, демократией и правами человека и наконец-то раскрыло миру свою истинную природу, которая находится на примитивном уровне банды гангстеров. Но это не помешает нашим элитарным немецким трансатлантикам, таким как Рёттхен и Ишингер, продолжить свое паломничество за новыми приказами в Вашингтон.

+++

Впервые эта статья была опубликована 08.11.2019 г. компанией RT-Deutsch.

+++

Спасибо автору за право публикации.

+++

ссылка на изображение: Shutterstock

+++

KenFM стремится к широкому спектру мнений. Тематические статьи и выступления гостей не обязательно должны отражать редакционную точку зрения.

+++

KenFM теперь также доступно в качестве бесплатного приложения для устройств на базе Android и iOS! Через нашу страницу вы можете зайти в магазины Apple и Google. Вот ссылка: https://kenfm.de/kenfm-app/

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о вариантах поддержки можно найти здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort