Хватит уже дискуссий о коронавирусе – ведь под шумок коронавируса происходит невообразимое

«Как будто все сошли с ума,
приговорили себя к смерти и разложению,
и воля коварства стала их маяком».
Рейнхард Мей, Корабль дураков. 1999. <1>

Комментарий Германа Плоппа

Дело не в коронавирусе. Дело не в том, чтобы уберечь немецкий народ от беды. Об этом не в последнюю очередь свидетельствует и сам известный Институт Роберта Коха <2>.

Потому что статистика Института доказывает, что так называемая скорость размножения, т.е. фактор, в соответствии с которым вирус Ковид-19 продолжает передаваться от одного человека к другому, уже упал ниже 1 до так называемой блокировки 23 марта 2020 года. Это просто означает, что передача вымирает очень незаметным образом. И каждый, кто считает с полным основанием, что этой панике должен быть положен конец, и что правительство должно противодействовать росту социальной напряженности мягким выходом из режима коронавируса, глубоко заблуждается. Теперь, когда традиционно сезонные инфекции дыхательных путей в значительной степени сошли на нет и сменились аллергией, всё больше и больше правительств земель в Германии вводят обязанность насить дыхательные маски. Обязанность мумирования, так сказать.

Бал в масках только начался

И каждый, кто считает, что шоппинг сейчас снова доставляет удовольствие, тоже ошибается. Потому что отныне магазины сторительных материалов похожи на терминалы аэропорта. Мы берём скользкие от дезинфекционного средства «Сагротан» тележки для покупок у стройных продавцов. Затем перемещаемся через лабиринтный коридор, огороженый красно-белыми лентами, чтобы купить упаковку лампочек. Я предпочитаю жить и дальше без полноценного света. Лучше умереть, чем быть рабом. Людей во всем мире унижают и оскорбляют. Тот факт, что эти последние приступы безумия из страны абсурда в настоящее время чаще понимают уборщицы и таксисты, чем учёные врачи в голубых перчатках, блуждающие по еженедельным рынкам замурованые и бледные, трепетно слушающие последние мудрые высказывания нашего федерального правительства, может иметь свои корни в особенностях академической науки, которые уже сам Гёте умел насаждать:

«Кто знает и описывает живое существо…
сначала попробуй изгнать призрака,
Тогда у него в руках кусочки,
Пропал, к сожалению! Только духовная связь». <3>

Они уже не видят леса из-за деревьев. Так что эти люди трепетно и послушно плетутся за голым Императором. И они также принимают, что наша конституция приостановлена на неопределенный срок. Если это необходимо для спасения человеческих жизней, то мы должны смириться. Эти многочисленные умершие! Это ужасное удушье!
Этим добровольным отключением собственного рационального мышления мы обязаны шоковой стратегии нашего федерального правительства. Во внутреннем рабочем документе («Только для служебного пользования!»), существование которого было подтверждено на правительственной пресс-конференции 27 марта <4>, содержится призыв возбудить в людях первобытные страхи болезненного удушения и заставить детей бояться, что неполная гигиена может сделать их виновными в удушении родителей. Эта печально известная бумага скорее раскрывает почерк рекламного агентства, чем официального защитника людей, и вызывает подозрение, что между делом в Федеральном министерстве внутренних дел тон задают лоббисты и PR-специалисты.

Кстати, это касается и инфляционного выброса туманных англицизмов в борьбу за мозги людей в стране: «локдаун» только пробуждает в нас туманные ассоциации. Мог ли кто-нибудь продать людям общенациональный «комендантский час»? Это, вероятно, вызвало бы ассоциации с двенадцатью неприятными годами немецкой истории.

«Как только репутация разрушена, ни к чему уже стеснения»: федеральное правительство больше не стесняется публично выступать в качестве представителя фармацевтической отрасли. 15 апреля 2020 года в так называемом «телефонном коммутаторе» (довольно прискорбный нео-германизм) федерального канцлера с её шестнадцатью главами земель в очередной раз разыгрывается уже известная по свиному и птичьему гриппу схема с неизвестной ранее жестокостью и размахом <5>. 2009 год преподал нам урок, и мы не хотим, чтобы нас снова вывела из колеи раздражающая общественность. Речь идёт о всестороннем наблюдении за всеми гражданами посредством «отслеживания контактов».

Должна быть реализована «архитектурная концепция» под названием «Общеевропейская система отслеживания приближения с сохранением конфиденциальности». Всю ясность устранили? И если число остро заражённых вирусом граждан стремительно сокращается, то ПЦР-тесты (полимеразная цепная реакция) должны разрабатываться с «участием федерального правительства как гаранта закупщика». Ага. Должно ли сообщество налогоплательщиков покупать тесты ПЦР в больших масштабах, даже если тесты окажутся флопами? Или окажутся непригодными? Мы знаем. В 2009 году были сожжены огромные количества лекарств Тамифлу, которые ранее были слепо закуплены правительствами многих стран. Миллиарды евро денег налогоплательщиков были пущены на ветер от пиротехнических средств на костре организованной коррупции.

Сейчас это можно повторить, не так ли?

Невольно складывается впечатление, что партнёры по государственно-частной фармакологической коррупции ожидали от вируса Ковида 19 гораздо большего, чем то, что есть сейчас. Вместо пушечного грома и апокалиптических всадников теперь просто жалкое «пифф-пафф» из холостого ружья.

Но программа должна быть продолжена. Тогда люди должны подвергаться притеснениям и гневу до тех пор, пока не будет окончательно установлен необходимый иммунодефицит. Стресс ослабляет собственный иммунитет организма. Поэтому милиционеры производят предупредительные выстрелы в ходячих, чтобы не дать им насладиться необходимым отдыхо <6>. Вся нация в заложниках. До тех пор, пока все не будут молить о вакцинации. В телефонном коммутаторе г-жи Меркель написано так: «Немецкое правительство поддерживает немецкие компании и международные организации в продвижении разработки вакцин в кратчайшие сроки. Вакцина – это ключ к возвращению к нормальной повседневной жизни. Как только вакцина станет доступной, достаточные дозы вакцины должны быть также доступны для всего населения в кратчайшие сроки».

Получили ли наши политики и члены парламента уже несколько доз вакцины заранее? Или проглотил наркотик под названием «Глупизна»? Как может так получиться, что оппозиция не задаёт ни одного критического вопроса? ЛОР-врач доктор Бодо Шиффман, который быстро прославился благодаря своим видеозаписям из головокружительной амбулатории, назвал этот жалкий хор консенсуса наших парламентов «Партией атипичной пневмонии Германии» (SED). К сожалению, мистер Шиффман попал в точку.

Но если предположить, что наши политики просто переквалифицировались на фармацевтических представителей, это значительно преуменьшить значение этой ситуации. Уже давно стали проявляться тектонические сдвиги, способные за несколько месяцев испарять многовековые тяжелые цивилизационные процессы.

Во-первых, геостратегический сопутствующий ущерб в «Звездных войнах». Существует ряд частных компаний и государственных структур, размещающих в космосе спутники наблюдения и связи, которые в сочетании с передатчиками 5G, установленными на земной поверхности в непосредственной близости друг от друга, нацелены на то, чтобы взять под контроль весь земной шар. Хозяин положения – компания SpaceX. Это часть империи Элона Маска, который разбогател благодаря платёжной системе Paypal, и который генерирует заголовки со своими электромобилями Tesla. Компания SpaceX строит ракеты-носители и 27 мая этого года запустит в космос двух американских астронавтов. Благодаря этому Маск делает космические путешествия США «независимыми» от российских ракет-носителей. Кроме того, Макс поставил цель дожить до момента, когда SpaceX сможет заселить планету Марс.

В этом контексте государственное космическое агентство НАСА является лишь младшим партнёром. Как и наше федеральное правительство на фоне короля программного обеспечения Билла Гейтса. SpaceX также хочет получить монополию на спутники при взаимодействии с передатчиками 5G. Раньше был один европейский конкурент под названием «One Web». One Web также запускала в космос спутники с российскими ракетами-носителями из Французской Гвианы. В результате коронакризиса One Web обанкротилась: «Теперь, похоже, будущее больших интернет-парков из всех спутников будет определяться американскими предпринимателями, такими как Элон Маск или основатель Амазона Джефф Безос со своим флотом». <7>Российская ракетная технология отделена от западных систем, что также делает войну против России гораздо более вероятной. Технология наблюдения и контроля сама по себе, мягко говоря, не очень приятна. Но тот факт, что эта технология сейчас находится в руках единственного налогоплательщика-феодала в мире, просто лишает многих сна.

Но давайте вернёмся к повседневному, знакомому нам миру. Всё бОльшему количеству предпринимателей среднего звена становится понятно, что история с короновирусом просто нацелена на их уничтожение. Поэтому наше любимое федеральное правительство манит пакетом помощи в 156 миллиардов евро. Это призвано помочь малым и средним предприятиям и микропредпринимателям. Однако до сих пор власти, дающие деньги, играли на время и всё ещё требуют больше доказательств необходимости оказания помощи нуждающимся предпринимателям. Поданное в редакцию письмо от финансового учереждения «Creditreform», адресованное более потенциальным клиентам, уже предостерегает от чрезмерной снисходительности по отношению к деловым партнерам в случае невыплаты платежей. Ведь пакет государственной помощи и искусственные задержки с неплатежами действуют лишь как короткая вспышка и не позднее следующей осени великая волна неплатежей наберёт обороты <8>.

Кого это удивляет? Всё, что сделало жизнь в Германии, Австрии и Швейцарии такой приятной, – это коммерческий средний класс, общественные и кооперативные структуры. Маленькие уютные магазины и ремесленные предприятия. Кооперативные банки, которые также консультируют своих клиентов в небольших городах. Компании общественного медицинского и пенсионного страхования, которые не рискуют деньгами своих клиентов. ЕС как правоприменительный орган крупных корпораций и картелей уже давно пытается снести жизнь кооперативам и публично-правовым институтам, преследуя налоговые правила и руководящие принципы документирования по «Базелю III». Жестокий режим коронавируса теперь за несколько месяцев сметёт всё то, что поколения кропотливо нарабатывали в течение 150 лет. Поэтому неудивительно, что глава глобальной компании по управлению активами «Blackrock» Лоуренс «Ларри» Финк в марте написал письмо с надеждой своим акционерам. <9>.

После коронавируса мир будет другим, не как раньше, говорит Финк. А в руинах посткоронского мира появятся «огромные возможности» для его инвесторов. Конечно. Если нынешний безумный курс немецкого правительства будет продолжаться таким образом ещё несколько недель, немецкие компании за гроши упадут в ноги гигантской империи «Blackrock». С политиком ХДС и бывшим боссом «Blackrock Germany» Фридрихом Мерцем, возможно, появится и подходящий ликвидаторо немецкой промышленности в качестве преемника Меркель в её канцелярии. По чистой случайности (…) Президент США Дональд Трамп только что вызвал «Blackrock» в качестве советника по слиянию Федеральной резервной системы США и Министерства финансов США в новую гигантскую империю под руководством Блэкрока. Важнейшие сделки нового финансового болида будут осуществляться лидерами «Blackrock». Трамп позаботился о том, что США будет всё больше поглощаться компанией «Blackrock» <10>. Понятно, что для такого гигантского перераспределения власти публика на улицах не нужна. Тем не менее, Трамп играет роль друга противников режима коронавируса. В конце концов, он должен добиться своего переизбрания.

Теперь финансовый мир, который мутировал в казино, вполне может удариться об стену. Чтобы скрыть этот курс самоубийства, коронавирус будет инсценирован, чтобы отвлечься от собственной неудачи и обвинить вирус в его падении. Так утверждает Эрнст Вульф <11>. В долгосрочной перспективе будут победители. Гигантская экономико-политическая машина власти Китайской Народной Республики восстанет из-под обломков, а с другой стороны будут править всемогущие англо-американские мировые феодалы калибра Билла Гейтса, Элона Маска или Джеффа Безоша. Спорная и политически кастрированная Европа будет понижена до уровня, который уже был навязан Греции.
До тех пор, пока немецкие подданные, в детском и некритическом доверии, сопровождают своих сумасшедших родителей, падая с обрыва, здесь ничего не изменится к лучшему. Но, конечно же, в производстве коронавируса есть и свои плюсы: ведь внезапно большая группа людей резко осознает, что мы сами по себе, как Гензель и Гретель. Мы должны организоваться и взять реальную экономику в свои руки. Государственно-частная коронная веревка висит в воздухе прямо сейчас, потому что этот дурацкий маленький коронный вирус провалился по всему борту. Это наш шанс. Давайте схватим его до того, как следующая катастрофа будет вытащена из шляпы фокусника.

Источники и примечания:

<1> Райнхард Мей, «Корабль дураков» https://www.youtube.com/watch?v=8Lz_qPvKCsg

<2> https://www.rki.de/DE/Content/Infekt/EpidBull/Archiv/2020/Ausgaben/17_20_SARS-CoV2_vorab.pdf;jsessionid=C09EEB6757306634B183861901605C73.internet052?__blob=publicationFile

<3> Иоганн Вольфганг Гёте, Фауст I, сцена в кабинете. Мефисто притворяется доктором Фаустом для молодого студента и выступает в кабаре-цирке против ситуации в университете своего времени.

<4> «4 a. Наглядно продемонстрировать самый ужасный случай (Worst case)!
 Нам нужно уйти от общения, в центре которого находится уровень смертности. При снижении смертности, которая кажется незначительной в процентном отношении, что в основном затрагивает пожилых людей, многие тогда бессознательно и неосознанно думают: «Ну, так мы избавляемся от стариков, которые тянут нашу экономику вниз, нас уже слишком много на земле в любом случае, и с небольшим везением я унаследую немного раньше». В прошлом эти механизмы, безусловно, способствовали тривиализации эпидемии.

Для достижения желаемого эффекта шока необходимо чётко обозначить конкретные последствия эпидемии для человеческого общества:

Многих тяжелобольных людей родственники доставляют в больницу, но их не принимают, и они мучительно умирают дома. Удушение или недостаток воздуха – это первобытный страх для всех. Ситуация, в которой ничего нельзя сделать, чтобы помочь родственникам, находящимся в смертельной опасности, также является первобытным страхом.
 Фотографии из Италии вызывают тревогу.

«Дети едва ли будут страдать от эпидемии»: Неверно. Дети легко могут заразиться, даже при комендантском часе, например, от соседних детей. Если они затем заразят своих родителей, и один из них умрёт дома в муках, то дети чувствуют себя виноватыми, например, из-за того, что забыли помыть руки после игры. Это самое ужасное, что может испытать ребенок».

Последствия: «Несмотря на то, что до сих пор у нас есть только сообщения об отдельных случаях, они рисуют тревожную картину. Даже те, кто, по-видимому, был вылечен после легкого курса, могут, по-видимому, испытывать рецидивы в любое время, которые затем внезапно заканчиваются смертельно, в результате сердечного приступа или лёгочной недостаточности, потому что вирус незамеченно нашел свой путь в лёгкие или сердце. Это могут быть единичные случаи, но они будут постоянно парить над теми, кто когда-то был заражен, как дамоклов меч. Гораздо более распространённым последствием является усталость и снижение лёгочной ёмкости на месяцы и, возможно, годы, о чём часто сообщали выжившие после SARS и сейчас с КОВИД 19». https://fragdenstaat.de/dokumente/4123-wie-wir-covid-19-unter-kontrolle-bekommen/?fbclid=IwAR0PAtBSIvF_sbodCEmxVkOsmjdN1HnAcyQ_QX9o95rGIrXwilGvv2A_-r4

<5> Телефонная конференция канцлера Германии с главами земельных Правительств от 15. апреля 2020 «17. Достижение своевременного иммунитета населения против атипичной пневмонии (SARS-CoV-2) без вакцины невозможно без перегрузки системы здравоохранения и риска многих смертей. Поэтому разработка вакцины имеет центральное значение. Федеральное правительство оказывает поддержку немецким компаниям и международным организациям в скорейшем продвижении разработки вакцин. Вакцина – это ключ к возвращению к нормальной повседневной жизни. Как только вакцина станет доступна, необходимо как можно скорее получить достаточные дозы вакцины для всего населения». https://www.bundeskanzlerin.de/bkin-de/aktuelles/telefonschaltkonferenz-der-bundeskanzlerin-mit-den-regierungschefinnen-und-regierungschefs-der-laender-am-15-april-2020-1744228?fbclid=IwAR2bFdFtxKvEa9_YrXMDV4TX4Gh6pzcPRqeDL90B8UNxbd39bNM3r2llQ8M

<6> https://www.fischundfleisch.com/mag-robert-cvrkal/mit-warnschuessen-gegen-corona-suender-wir-bestrafen-die-falschen-64116

<7> https://www.welt.de/wirtschaft/article206901309/One-Web-Europas-Weltraum-Hoffnung-ist-pleite-Elon-Musk-profitiert.html

<8> Из письма финансового учереждения «Creditreform»: «… В частности, Вам не следует обманывать себя тем, что на данный момент резкого увеличения банкротных предприятий не произойдет. В краткосрочной перспективе законодатель приостановит трёхнедельный срок подачи заявления о неплатежеспособности до осени этого года, чтобы не сразу принуждить неплатежеспособные и чрезмерно закредитованные предприятия к формальному банкротству. Как бы ни была понятна эта мера, она одновременно является опасной для кредиторов. Потому что это скрывает имевшее место ухудшение кредитоспособности и, таким образом, может привести к дальнейшим убыткам по кредитам.»

<9> Открытое письмо главы компании «Blackrock» Ларри Финка к своим акционерам от 29.3.2020
 https://www.blackrock.com/corporate/investor-relations/larry-fink-chairmans-letter
 «Мир переживёт этот кризис. Экономика восстановится. И для тех инвесторов, кто в это вермя не смотрит на хрупкую поверхность под ногами, а на горизонт над головой, появятся огромные возможности стать властителями настоящего рынка».

<10> https://www.coinkurier.de/trump-fed-und-blackrock-bilden-finanzmonopol-bitcoin-btc-wichtiger-als-je-zuvor/

<11> https://www.youtube.com/watch?v=iat3x0Nvrmo&t=957s

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото:   Peeradontax /  shutterstock

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort