Современная сказка | Райнер Рупп

Новые платья стиля 11 сентября для вашингтонского императора

Комментарий Райнера Руппа

Когда-то был Император, который жил далеко по ту сторону Атлантического океана. Ему больше всего нравилось вести завоевательные войны для расширения своей Империи всё дальше и дальше по всему миру. Поэтому он всегда искал предлоги и новые пути разжигания военных конфликтов, не теряя при этом поддержки международного ценностного сообщества, которое он возглавлял. В то же время его придворные одеяния и рыночные зазывалы умело пытались убаюкивать свой народ, чтобы он не заметил, что они их же руками и умами работают над тем, чтобы удержать колёса гигантской военной машины Императора, разворачивающейся по всему земному шару.

Однако из-за многочисленных дорогостоящих войн казна Империи, некогда набитая золотом, всё пустела и пустела. Но это не могло остановить императора, так как его алхимики в Федеральном резервном центральном банке открыли способ изготовления большого количества золота из зелёной бумаги с помощью заклинания. Новое золото Императора, которое в народе называли долларом, до сих пор было сделано только из зеленой бумаги, но благодаря заклинаниям алхимиков, вассалы и другие подданные Императора ценили и любили доллар ещё больше, чем настоящее металлическое золото. Поэтому подданные и вассалы в зарубежных странах с радостью приняли зелёную бумагу Императора США в обмен на нефть, машины, компьютеры и всё остальное, что было необходимо Империи.

Они обращались с бумагой зелёного доллара, как с золотом, и хранили ее в своих казначействах, как запас на плохие дни. Таким образом, алхимики Императора выполнили волшебный трюк, который позволил Императору вести свои войны, не платя за них. Ему нужно было только напечатать зелёную бумагу.

Однако этот процветающий и мирный мир, где под благосклонным покровительством Императора процветала бартерная торговля ценной зеленой бумагой на дешёвое масло, машины и компьютеры, в последние два десятилетия всё больше тревожили и угрожали злобные варвары на чужбине. Эта угроза состояла в том, что языческие варвары не верили в магию бумаги из зелёного золота и не хотели подчиняться богоподобному Императору в далёком Вашингтоне, а хотели идти своим путём.

Поскольку Император вместе со своими вассалами, которые также извлекали выгоду из своего правления, должен любой ценой предотвратить, чтобы подданные в других странах начали сомневаться в системе правления западного сообщества ценностей, варвары должны быть поставлены на колени засчёт бесконечных военных наказаний и экономических войн и других санкций. Ибо только таким образом Император может верить, что он может сохранить свою однополярную гегемонию. Почти два десятилетия назад Императору в этом помогло новое красивое платье-пальто, которое планировщики войны преподнесли ему в подарок 11 сентября 2001 года.

Новый плащ указал путь во многие новые антитеррористические войны против варваров и против нарушителей «либерального порядка» имперско-западного сообщества ценностей и агрессии. Многие люди стали очень бедными, некоторые при дворе Императора стали сказочно богатыми. Но, наконец, после бесконечных войн в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и многих более или менее тайных войн в Йемене и многих африканских странах, сегодня платье от 11 сентября выглядит изношено и всё более потрёпанно. Для оправдания дальнейших войн против варваров оно больше не подходит. И Император и его советники срочно начали искать новое платье.

Однажды в город приехали двое мужчин, которые называли себя экспертами разведки и утверждали, что у них есть ткань, из которой можно сшить чудесный новый вид вражеской угрозы, угрозы совершенно невидимой для обычных людей.

«Эта ткань так же хороша, как и 11 сентября?» – с восторгом спросил император. «Потому что с новым платьем того времени я мог бы начать беспрецедентную эру военного экспансионизма под предлогом борьбы с глобальным терроризмом!»

«Наш материал ещё лучше!» – заявили эксперты разведки. – «Эта волшебная вражеская угроза состоит из кибер-атак, которые совершенно невидимы для простых людей, и только Ваше Имперское Высочество находится под полным контролем. Вы и только Вы определяете, когда и где будет происходить подобная кибер-атака на нас. Достаточно назвать иностранное правительство варваров, и мы в спецслужбах скажем, что варвары напали на демократию Его Императорского Величества! Из этого сплетена новая ткань 11 сентября».

«А ткань работает и против русских?» – спросил император и добавил – «Мне не нравятся русские. Они порочны, потому что просто не хотят признавать мой мировой порядок. На мировой арене они всё более нагло сопротивляются нашим интересам и в то же время становятся всё более дружелюбными к нашему великому, другому врагу. Ладно, давайте попробуем из новой ткани сначала сшить пальто против России».

Затем наступила очередь придворных одеяний и рыночных зазывал распространять сенсационные новости о наглых кибер-атаках российских варваров по всей империи и разжигать возмущение по поводу манипуляций с президентскими выборами в США в 2016 году, потому что русские якобы опоганивают и оскверняют священный грааль американской демократии.

По мнению миролюбивых, демократических средств массовой информации Императора, эта возмутительная российская агрессия обязательно потребует ещё более агрессивной реакции со стороны Империи. В результате был увеличен её военный бюджет, расторгнуты международные договоры, военные части императора и его вассалов в НАТО, включая германские племена, вновь продвинулись к границам злых русских, экономические и дипломатические санкции были наложены на российское правительство, потенциал ядерного нападения Империи и её ядерная доктрина были адаптированы к новому, более враждебному отношению к Москве, и это лишь некоторые из наиболее важных аспектов. И каждый в народе, кто выступал против этих мер, был опорочен Империей и её придворными одеждами как пропагандисты русских варваров и стёрт из общественной памяти.

«О, это прекрасно работает!» в экстазе кричал Император Вашингтона. «Давайте пошьём новое платье для Ирана и одно для Китая!»

И вскоре люди услышали возгласы спецслужб: «Россия, Иран и Китай напали на демократию священной Империи США! Это как ещё одно 11 сентября, нет, ещё хуже!» И придворные одеяния и рыночные зазывалы снова сделали своё дело, и простые люди в страхе смотрели на Императора, обращаясь за помощью. Однажды Император прошёл по городу в своем великолепном новом платье 11 сентября, сотканном из антирусской пряжи, чтобы простые люди могли им восхищаться.

«О, это новое платье 11 сентября еще более впечатляет, чем предыдущее», – кричали люди. «Я хотел бы бросить свою жизнь в шестерёнки военной машины! Слава нашему могущественному Императору!» Потом послышался тоненький голосок: «Но у Императора нет нового 11 сентября. Он совершенно голый!» плакала девочка. «Ничего подобного!» Ребёнка сразу же заклеймили русским пропагандистом, заставили замолчать и запретили в Facebook, YouTube и Twitter.

На самом деле, неслучайно, все эти предполагаемые атаки на американскую демократию происходят таким образом, что никто другой, кроме разведывательного картеля США, не видит. Неслучайно американская пропагандистская машина постоянно обнаруживает невидимые новые атаки со стороны тех самых правительств, которые уже давно находятся в одном и том же списке попаданий разведывательного картеля. Не случайно, что всякий раз, когда эти предполагаемые нападения происходят, неопровержимые доказательства того, что они действительно имели место, классифицируются как совершенно секретные.

Из всех стран, та самая страна, которая почти каждый год из поколения в поколение начинает новые войны и продолжает старые войны, буквально навсегда и широко известные во всём мире, ведёт военные и экономические войны против других государств, именно эта страна утверждает, что подверглась нападению таким образом, что никто не может этого видеть и для чего никто не может предоставить доказательства. Люди должны верить словам тех же самых государственных органов, которые несут ответственность за многие реальные войны по всему миру, войны, которые действительно происходят и претендуют на невыразимые жертвы, день за днём, год за годом.

А придворные льстецы и рыночные зазывалы сообщают о якобы невидимых нападениях иностранных государств на американскую демократию с той же срочностью, что и во время обрушения башен в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, с тем же возмущением выдвигается требование о решительных ответных мерах в отношении виновных русских, иранцев и китайцев. Однако новое 11 сентября не оставило ни разрушенных небоскребов, ни мёртвых, ни сирот. Это новое 11 сентября совершенно невидимо для всех, кроме секретных служб, которым мы должны верить на слово. Это как раз те самые секретные службы, которые лгали нам в последние десятилетия, снова и снова в новых войнах, в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии.

Реальную опасность для народа, будь то в США или в Европе, представляют спецслужбы ЦРУ, МИ6, БНД и т.д., которые на службе политических поджигателей делают вид, что опасности для народа не существует, и развязывают настоящие войны. При поддержке своих вассалов, в том числе немецких, правительство США уничтожило или разрушило миллионы жизней в стране и за рубежом. Потому правительство США наносит намного бОльший вред американскому народу, чем Россия, Китай и Иран вместе взятые.

С предполагаемой угрозой демократии США со стороны России, Ирана и Китая американский Император и его европейские вассалы стоят обнажёнными.

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото: shibuya / shutterstock

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort