Особые герои? | Бернард Лойен

Закон о передаче полномочий всё ещё в силе!

Комментарий Бернарда Лойена

Да, вчерашний день, 18 ноября 2020 года, снова изменит эту страну. С голосованием по Закону, изменённому в третий раз, «о защите населения в случае эпидемической ситуации национального значения», небольшая группа людей, внёсшая связанных с этим законом дополнений и нововведений, закрепила за собой окончательную власть.

Незаконное постановление, действующее уже на протяжение недель, чтобы на так называемой «Конференции Федерального канцлера с главами правительств земель» поднять и объявить решения о юридически абсолютно незаконной свободе действий со стороны этой группы, было поднято до требуемого и решающего законодательного уровня в результате вчерашнего голосования. Победа на сцене для Меркель, Шпана, Дростена и Вайлера. Полная очковая победа для фармацевтической промышленности.

В ходе поимённого голосования 413 из 708 парламентариев проголосовали за соответствующее предложение коалиционных фракций при 235 голосах «против» и 8 воздержавшихся. 52 голоса не были поданы (1).

Интересующимся, особенно критически настроенным гражданам было бы интересно узнать, как наши избранные представители будут позиционировать себя в отношении этого последнего массового вмешательства в гражданские права. Политики, представители средств массовой информации, а также понимающие коронавирус люди заранее выражали своё возмущение в унисон, поскольку термин Ermächtigungsgesetz (Закон о передаче полномочий) всё чаще находит своё отражение в дискуссиях. Дерзко или уместный?

Газета Handelsblatt поясняет, цитирую: «Идея о том, что это Закон о передачи полномочий и путь к диктатуре, абсурдна. Но Интернет полон ложной информации, которая, похоже, подтверждает этот тезис. Среди демонстрантов также есть отрицатели коронавируса и правые экстремисты, обстановка не останется мирной» (2).

Министр иностранных дел Хейко Маас вчера отправил сообщение в Твиттере, цитата: «Помочь фактами»: нацисты подорвали демократию с помощью Закона о передаче полномочий. Сегодня мы делаем обратное с Законом о защите населения от инфекционных заболеваний. Произвол исключается, создаётся правовая ясность» (3).

В 20:00 государственные новости от ARD подтвердили в вечернем комментарии, цитата: «Новый Закон о защите от инфекций разъясняет многие вещи, создает прозрачность и прямо защищает право на собрания. Неправда, что государство таким образом имеет лёгкой доступ к контролю повседневной жизни своих граждан» (4).

Это те моменты, которые с марта приводят иначе думающих граждан всё больше и больше в отчаяние. Глупость очевидной лжи, ложное утверждение публикуется без последствий. Другой пример из вчерашнего комментария Tagesschau, цитата: «Под защиту попадуют в первую очередь такие вещи, как право собраний, допустимость демонстраций, а также доступ к домам престарелых и больницам….Всё это прогресс в борьбе с вирусом. Новый закон создает больше правовой определенности».

Правовая определённость для кого? Гражданам или немногочисленным политикам как прислужникам и лакеям ВОЗ, ВЭФ и фармацевтической промышленности? Что касается права на собрания и демонстрации, то видя, что происходило на крупных демонстрациях в августе в Берлине, совсем недавно в Лейпциге и, в первую очередь, вчера, 18 ноября, можно лишт качать головой. Не говоря уже о сотнях неизвестных небольших демонстраций по всей нашей стране, которым чинились и чинятся препятствия.

Принятый в настоящее время расширенный закон содержит следующую формулировку (5) на странице 33, цитата: «Временное ограничение свободы собраний и свободы вероисповедания допустимо с учётом текущей ситуации с заражением и с целью сокращения численности заражений в нестабильной пандемической ситуации, при условии соблюдения повышенных требований к обоснованию».

«Произвол исключается, создаётся правовая ясность», – сказал вчера г-н Маас. А он сам в это верит?

По словам передачи Tagesschau, в настоящее время доступ в дома престарелых и больницы также защищён, т.е. гарантирован. Многие слушатели и читатели сделают глубокий вдох в силу различного личного опыта. В настоящее время, например, мне не разрешается навещать мою 83-летнюю маму во время её трехнедельного пребывания в реабилитационной клинике в Нижней Саксонии. По словам семейного врача, визит разрешён только в том случае, если она лежит при смерти, цитирую: лежит при смерти.

Гражданин должен усвоить, это речь идёт не о Законе о передаче полномочий, если слова «полномочие», «разрешение», «разрешение на предписание» и «основание для разрешения» встречаются шестнадцать раз на 44 страницах.

В содержании Закона, который вчера был в срочном порядке одобрен Бундесратом (6) и Федеральным Президентом (7), в статье 7 Ограничение основных прав можно найти следующую правовую гарантию, пожалуйста, не путайте это с государственным произволом, цитата: статьи 1 № 16 и 17 ограничивают основные права на личную свободу (статья 2, пункт 2 Приказа 2 Основного закона), свободу собраний (статья 8 Основного закона), свободу передвижения (статья 11, пункт 1 Основного закона) и неприкосновенность жилища (статья 13, пункт 1 Основного закона).

Вчера министр Йенс Спан получил признание в своём существовании, в своих решениях за последние месяцы. Доказанные противоречия в различных высказываниях и интервью принимаются пресловутым невинным взглядом, ссылаясь на такой непредсказуемый и неизвестный вирус.

Одно из многих воспоминаний, 14 марта его министерство выпустило следующее предупреждение, цитата: «Появилось быстро распространяющееся мнение, что Федеральное министерство здравоохранения / Федеральное правительство в скором времени объявит о массовых дальнейших ограничениях общественной жизни. Это неправда! Пожалуйста, помогите остановить его распространение» (8).

Восемь месяцев спустя, этот очевидный обман граждан завершился вчерашней поркой через все необходимые уровни правительства. Мнимое обсуждение, называемое дебатами, простое представление, которое позволило убедить большинство граждан, что всё идёт правильно. Йенс Спан вчера дал обещание парламентариям. Они должны передать его избирателям. Час чести в этой стране имеет сомнительную традицию. Тем не менее, даю вам слово, что принудительной вакцинации в этой пандемии не будет. Перестаньте утверждать обратное (9).

Что мы видим, взглянув на недавно принятый расширенный закон? Содержание закона можно найти в оглавлении статьи 2, в которой говорится – Дальнейшие поправки к Закону о защите от инфекций. § 36, пункт 10, подпункт “b” изменён следующим образом, цитата: «Федеральное правительство уполномочено, если Бундестаг Германии установил эпидемическую ситуацию государственного значения в соответствии с первым предложением статьи 5 абз. 1, без согласия Бундесрата, оговорить в законодательном порядке… что лица, названные в законодательном порядке в соответствии с первым предложением абз. 8, обязаны представить документы о вакцинации в отношении заболевания, упомянутого в первом предложении абз. 8, перевозчикам, компетентному органу или органам, поддерживающим этот орган в соответствии с первым предложением абз. 11, и ответственным за полицейский контроль трансграничных перевозок».

Описываемая тема – возвращение из зон риска, объявленных таковыми федеральным правительством. Думая о будущем, это также означает возвращение, например, из отпуска, если он будет разрешен в будущем или будет по карману. Так что же означают эти слова?

Инновации должны быть проданы. Для этого нужны кампании. Финансируется за счёт налогов, упакованных в видео. Федеральное правительство хочет заставить своих граждан улыбаться. Утомительные месяцы заслуживают некоторого отвлечения внимания и веселья. В канцелярии канцлера было снято три видеоролика под названием «Важные герои». Двое пенсионеров и пара пенсионеров (10) рассказывают в вымышленном будущем, каково было тогда, в 2020 г. Оглядываясь назад, они объясняют вторую волну (11), вирус коронавируса, опасность исключительной ситуации для миллионов людей и то, как они могут гордиться тем, что могут оглянуться назад. Об их достижении. Один старший герой даже получил медаль (12). Что они выдающегося сделали, чтобы помочь своей стране? Внимание – это не шутка, хотя должна быть шутка – НИЧЕГО. Они не делали НИЧЕГО, потому что оставались дома, якобы, чтобы защитить других.

Это должно быть забавно, но назидательно. Видео призвано как бы вызвать умиление, но призвать к послушанию и напомнить вам во время просмотра о повиновении, тогда вы станете настоящим героем.

Умно сделано. Это называется чистой манипуляцией. Это также означает, что те, кто выходит на улицы, чтобы сохранить свои гражданские права, не являются героями. Они не получают медали, они не получают уважения. Они препятствуют осуществлению грандиозных планов по полному преобразованию общества. Событие 201, Великая Перезагрузка, 3-й Закон о защите населения в эпидемической ситуации национального значения, отмена наличных денег, оцифровка общества – это чистые фантазии теоретиков заговора, подделки и да, явные угрозы нашей демократии.

Дело не только в том, как обстоят дела со вчерашнего дня. Но до сих пор нынешнее поколение больше знакомо с ним по фильмам, документальным фильмам и историческим книгам. Между делом, это стало шокирующей реальностью.

Для нас остаётся правда. Мы, предупреждавшие в течение нескольких месяцев до финального события 18 ноября 2020 года в немецком Рейхстаге, – настоящие герои. Мы сможем доказать в ретроспективе своими знаниями, фотографиями в голове и архивными фотографиями, тысячами видеозаписей – мы сделали всё возможное.

Борьба должна продолжаться. Не сдаваться – остаётся основным условием. Сейчас многие горожане думают, что не позднее 31 марта 2021 г. с этим зрелищем покончено. Я читал, слышал и видел это в СМИ. Они же не врут?

На странице 43 резолюции, которая была принята вчера, вы можете прочитать об этом, цитата: «В отношении пункта 2: до вступления в силу § 14 пункта 1 предложение 4 и 5 Закона о защите от инфецкионных заболеваний имеет силу предыдущий вариант. Статья 2 вступает в силу 1 апреля 2021 года».

Статья 2 гласит – Дальнейшие поправки к Закону о защите от инфекций. Могло бы означать отмену, но, учитывая ухедшение динамики заболеваний последних месяцев, моно ожидать лишь самого худшего. Ещё больше притеснений посредством правил. Ещё больше принуждения через изменения в Законе. Ещё больше неопределенности в отношении индивидуального будущего. Для себя, для нас, для наших детей.

«Хольгер, борьба продолжается», – сказал Руди Дучке на могиле Хольгера Майнса. И тогда их всех обзывали сумасшедшими, идиотами, радикальными врагами государства и системными злоумышленниками. Были ли на могиле Хольгера Майнса только представители немецкой леворадикальной террористической Фракции Красной Армии, или они просто были неравнодушными гражданами того времени?

И под конец, продолжу эти размышления. Парламентская группа «Зелёных», бывшая протестующая партия тех дней, 18 ноября единогласно проголосовала за этот Закон (примечание автора: нет, воздержание ничего не меняет). Домашнее задание для силовых иллюзий на федеральных выборах 2021 г. ХДС и СДПГ – «особые герои» по их собственному определению. АдГ, нацисты, грязные дети парламента, длинная рука сброда с улицы отдали 82 голоса. 82 раза нет.

Являются ли сейчас «Левые» и СвДП помощниками нацистов, или даже симпатизирующими им, поскольку они также проголосовали «Нет»? Тяжёлые времена.

Пусть каждый сам решает, как провести предстоящие месяцы, а может и годы. Увидимся на улице. Без маски и с прямой спиной.

Борьба продолжается! Она просто обязана!

Источники:

  1. https://www.bundestag.de/parlament/plenum/abstimmung/abstimmung?id=698

  2. https://www.handelsblatt.com/politik/deutschland/infektionsschutzgesetzlockdownparagrafimeildurchgangbeschlossendassorgtfuerunmut/26635596.html?ticket=ST-441457-OJXjVNNYDicLJ63unXfdap5

  3. https://twitter.com/HeikoMaas/status/1328994252731379714

  4. https://www.tagesschau.de/kommentar/coronainfektionsschutzgesetz-101.html

  5. https://dserver.bundestag.de/btd/19/239/1923944.pdf

  6. https://www.bundesrat.de/SharedDocs/drucksachen/2020/0601-0700/700-20(B).pdf?__blob=publicationFile&v=1

  7. https://www.sueddeutsche.de/politik/berlindemoinfektionsschutzgesetzbundestag-1.5119121

  8. https://twitter.com/BMG_Bund/status/1238780849652465664

  9. https://twitter.com/phoenix_de/status/1329059658963841024

  10. https://www.youtube.com/watch?v=UH1757U0aeg

  11. https://www.youtube.com/watch?v=krJfMyW87vU

  12. https://www.youtube.com/watch?v=BpYZvtmkGw4

  13. https://www.bundestag.de/parlament/plenum/abstimmung/abstimmung?id=698

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото:  ©BLoyen20

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort