Лекарства против политической тошноты | Райнер Рупп

Комментарий Райнера Руппа

В КенФМ мы регулярно обращаемся к причинам вновь широко распространённого и растущего политического неблагополучия в нашей стране. Против одной из этих причин, а именно против иррациональной агрессивности немецкого правительства по отношению к России, противоречащей интересам нашей страны, я предлагаю спасительное лекарство во второй части сегодняшней «Дневной дозы». Если к нам присоединится как можно больше людей, то мы сможем до конца года установить безошибочный знак дружбы между народами, не прибегая к рупорным щитам и массовым демонстрациям.

Прежде всего, краткий обзор текущей ситуации:

Тот, кто прислушивается к официальным заявлениям наших политиков или следит за самопровозглашенными «качественными СМИ» в нашей стране, не мог не заметить, что нарастающая медиа- и политическая агитация против России и её правительства приобретает всё более болезненные и, следовательно, опасные черты. По сравнению с более чем провокационной, почти безумной нынешней политикой Берлина в отношении Москвы, даже внешняя политика Боннской республики в разгар холодной войны выделялась позитивно. В то время отношения между Востоком и Западом были конфронтационными, но в то же время они характеризовались взаимным уважением и политической порядочностью. Военной провокации и эскалации германской политики тогда удавалось избежать; сегодня всё как раз наоборот.

Сегодня порядок дня – «перевооружение вместо взаимной безопасности путём переговоров». Это также полностью соответствует мнению военного министра Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. У этой дамы представление о России такое, что некультурные русские орды из глубин Сибири понимают только один язык – язык кнута. Поэтому Крамп-Карренбауэр от всего сердца считает, что мы, немцы, «в доброй немецкой традиции» должны только «вести переговоры» с русскими с «позиции силы».

Именно трансатлантические марионетки в немецком правительстве и их журналисты в так называемых «качественных средствах массовой информации» разжигают и форсируют это развитие. В предварительном послушании они в настоящее время подружились с новой американской олигархической бандой в Вашингтоне. С последними научными открытиями о массовом манипулировании и демагогии немецкий народ снова будет подстрекаться против «нецивилизованных» русских. Потому что русские не хотят подчинять себя западному сообществу нецивилизованных ценностей, которые попирают международное право.

Это западное сообщество, не имеющее ценностей, оставило за последние 30 лет след разрушений, страданий и смерти в десятках стран, особенно в арабском мире, во имя демократии и прав человека с его гуманитарными агрессивными войнами. А ответственные политические элиты продолжают похлопывать друг друга по спине за такие «успехи» под одобрительные возгласы «качественных СМИ».

В настоящее время помпезность немецкого мастера-«элиты» переживает опасное возвращение не только народов Южной Европы, но прежде всего великой культурной нации Востока, которая породила таких гигантов, как Лев Толстой, Петр Чайковский и многих других писателей, философов и музыкантов, также любимых нами, немцами. А также великих математиков и инженеров.

Перед лицом столь опасной глупости и высокомерия, персонифицированных нынешним министром обороны АКК, министром иностранных дел Хейко Маасом, канцлером Ангелой Меркель и Урсулой фон дер Лейен во главе ЕС, которые, очевидно, преследуют цель наращивания вооружений против России, не было бы здорово до конца года подать мощный сигнал о том, что мы выступаем против политики демократии Меркель и её водного транспорта без всяких «если» и «но»?

Вот мое предложение:

В государствах, вышедших из состава СССР, но особенно в России, 75 пожилых ветеранов Великой Отечественной войны живут и по сей день.

Они были там и, рискуя жизнью и здоровьем, помогли освободить не только свою Родину, Россию, Украину и Белоруссию, но и всю Восточную Европу от кровавых элит германской господской расы и их звездных отрядов, ценой больших потерь для себя.

Разве это не было бы символическим сигналом против политики, проводимой в настоящее время Берлином, если бы мы – и под этим я подразумеваю всех подписчиков, читателей и слушателей KenFM – подарили этим оставшимся 75 героиням и героям свободы рождественский подарок, который даже наши в противном случае слепые «качественные средства массовой информации» будет трудно игнорировать?

Недавно ко мне обратились с частной инициативой о возможности сделать рождественское пожертвование оставшимся ветеранам, что я был очень рад сделать. Многие из них живут в скудных условиях, и ограничения, связанные с «Короной», не улучшили их положение. Пожертвования в основном направлены на облегчение проблем, связанных с возрастом и здоровьем, на которые в противном случае не будет денег. Потом во мне появилась более далеко идущая мысль:

Представьте себе, какое впечатление это произвело бы в Берлине, в НАТО и в других местах, если бы в присутствии международной прессы частная немецкая инициатива преподнесла в российское посольство в Берлине в качестве рождественского подарка жирный чек, в который, прежде всего, внесли бы свой вклад многие тысячи читателей и слушателей КенФМ, демонизированных политическим и медийным мейнстримом. Кого не оживляет этот образ дружбы между народами, существующий на практике? И мы сможем воплотить это в жизнь вместе с вами, пожертвовав ветеранам.

Так как русское православное Рождество происходит позже нашего, а именно 6 и 7 января, по юлианскому календарю, пожертвования могут быть перечислены не позднее 31 декабря 2020 года на безвозмездный счёт признанного государством некоммерческого объединения «GlinkaGesellschaft Berlin e. V.» в специально созданном для этой цели банке Bank für Sozialwirtschaft AG.

Каждое пожертвование важно, независимо от его размера, даже 2 евро.

Потому что каждое пожертвование является выражением живой солидарности, демонстрацией против военных приготовлений берлинских ястребов и указанием на то, что и вы с объясненной гражданином Берлина политикой абсолютно не согласны:

В очередной раз нынешний подход г-жи Крамп-Карренбауэр: «В доброй немецкой традиции вести переговоры с Россией только с позиции силы» (1).

Тот, кто не вздрагивает от этих слов из уст военного министра Германии, не знает о самых страшных трагедиях немецкой истории. Этим аргументом, а именно, чтобы иметь возможность обеспечить якобы «мир» только с позиции силы, население Германии уже неоднократно подвергалось капканам, сначала для того, чтобы подготовить его к Первой, а затем и ко Второй мировой войне.

В связи с презрительным цинизмом саарской дамы из ЦДУ АКК, я могу вспомнить лишь изречение художника Макса Либермана, который 30 января 1933 года, по случаю захвата власти НАЗИ, сказал: «Я не могу есть столько, сколько хотелось, чтобы меня стошнило».

В качестве противоядия от этой тошноты, которая в настоящее время вновь широко распространена в нашей стране, рекомендую пожертвовать жир ветеранам России. Требуемая банковская информация представлена в письменной статье на домашней странице КенФМ:

Счет получателя: Glinka-Gesellschaft Berlin e. V.

IBAN: DE16 1002 0500 0001 1176 00

Примечание: «Russische Veteranen»

Пожертвования должны быть переданы не позднее 31.12.2020. Для более крупных пожертвований по запросу может быть выдана квитанция о пожертвовании.

Источники:

1. https://www.zeit.de/politik/ausland/2020-11/russland-annegret-kramp-karrenbauer-moskau-igor-konaschenkow-unfaehigkeit-vorwurf

+++

Благодарим автора за предоставления права публикации статьи.

+++

Фото: dagma/ shutterstock

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort