Деньги налогоплательщиков, утонувшие в океане тупости | Германн Плопп

Федеральный министр здравоохранения Шпан приобрел миллиарды совершенно непригодных и высокотоксичных масок, от которых он не может избавиться и за которые не может заплатить. Теперь мы должны надевать это барахло себе на рот и нос

Комментарий Германна Плоппа

Вы наверняка спрашивали себя, почему нам теперь вдруг приходится ходить с хирургическими масками или даже с буквально захватывающими дух масками FFP2 в поездах и автобусах, магазинах и врачебных кабинетах.

Уже прекрасно известно, что эти «медицинские» маски никак не защищают. На самом деле, они очень вредны для здоровья. Гамбургский экологический институт утверждает, что эти маски «частично выбрасывают значительное количество загрязняющих веществ. Это, с одной стороны, летучие органические углеводороды или также формальдегид. К тому же к ним добавляются вредные, якобы антимикробные ингредиенты, такие как хлорид серебра, которые могут нанести значительный вред флоре кожи…». (1)

Так к чему же весь этот подлый маразм? Почему федеральное правительство вынуждает население разрушать собственное здоровье?

А всё очень просто! Прошлой весной Федеральное министерство здравоохранения заказало не те маски! Вот тогда-то все напугали нашего бедного федерального министра здравоохранения Йенса Спана тревожными призывами о помощи! Все страны уже закупили защитные маски от коварного вируса SARSCoV2, а мы остались ни с чем! В слепом активизме, который является визитной карточкой нашей нынешней касты политиков, Шпан сделал так называемую дублерную ставку (2). Это уже давно является общепринятой практикой в немецкой политике в области здравоохранения.

Министр сделал запросы: кто может немедленно доставить нам хирургические маски по цене шестидесяти центов в минимальном количестве 25 000? А кто может прислать нам маски FFP2 в том же минимальном количестве по цене покупки 4,50 евро? Вот тогда нашего Шпана постигла та же участь, что и ученика волшебника Гёте, который приказал волшебной метле вызвать воду, а получился неудержимый потоп (3).

Нигде не был установлен верхний предел для покупки заказанных масок. Поскольку закупочные цены были установлены слишком высоко, дилеры затопили Федеральную республику цунами масок со всего мира, которые они купили по дешёвке и продали Шпану втридорога.

Ученик колдуна Спан испугался. Когда дела идут наперекосяк, Шпан нанимает консалтинговую и юридическую фирму Ernst & Young, которая с 2015 года выполняет крупные дела для Министерства здравоохранения. В данном случае: стряхнуть с себя настойчивых торговцев масками. Кстати, никакого тендера на консультационный контракт не проводилось. Компания Ernst & Young получила так просто 9,5 млн. евро, чтобы прояснить ситуацию с обманутыми торговцами (4). Потому что ловкие костюмы EY либо обьяснили дилерам, что их маски низкого качества (что, безусловно, было верно в том или ином случае). Или маски, которые они заказали, были приняты, но так и не оплачены.

Тележурнал WISO снял репортаж о дилере, который, несмотря на заказ, остался со своими 14 миллионами масок FFP2 и 10 миллионами хирургических масок (5). Она доставила 70 грузовиков с масками на центральный склад в Библисе, Гессен (место с противоречивой атомной электростанцией). Но был принят только один грузовик. Остальные 69 грузовиков были отвернуты и вынуждены были ехать обратно за счёт дилера, чтобы свалить нелюбимый товар на специально арендованный склад.

Поставщики нашли тот факт, что наше федеральное правительство теперь переняло респектабельность и менталитет паршивых арендных кочевников, отнюдь не был смешным. В Боннском суде скопились сотни гражданских исков против федерального правительства за выплату обещанных денег на запрошенные маски.

В конце лета для Шпана и его друзей ситуация стала неприятной. Поскольку общественные телеканалы широко освещали вопросы, связанные с проколом Шпана (6). И даже члены Бундестага от оппозиции проснулись от летней спячки. Фабио ди Маси из Левой партии и Беттина Старк-Ватцингер из СвДП начали серию небольших парламентских вопросов к федеральному правительству.

Речь шла о сомнительном заказе компании Ernst & Young. Кроме того они спрашивали, по каким критериям закупались маски, и по каким критериям федеральное правительство отказывалось от заказанных товаров. Члены Бундестага от всех сторон обратились в Федеральную Счётную палату с просьбой определить, уместна ли покупная цена в размере 4,50 евро за маску FFP2 (7).

В соответствии со всей доступной информацией, покупная цена 1,20 евро считается обычной. Переплата почти в четыре раза является грубым нарушением принципа экономии при использовании государственных средств. Эксперт по закону о госзакупках Уте Яспер в уже упомянутой телепрограмме WISO утверждает, что Шапан нарушил правила закона о государственной помощи, ценах и бюджете.

В ответ на вопрос WISO Министерство Шпана в очередной раз прикрылось существующей драматической ситуацией, якобы «в связи с чрезвычайной срочностью удовлетворения спроса и высоким дефицитом предложения с фиксированной ценой заключение договора с федеральным правительством было необходимо». Как ясно показало последовавшее за этим цунами масок, указанный в оправдание дефицит предложения никогда не существовал.

Насколько велик беспорядок на самом деле? В конце концов, федеральное правительство было вынуждено предоставить подробную информацию о масштабах катастрофы:

«По различным каналам закупок Федеральное правительство заключило договор о поставках в общей сложности около 1,7 млрд. масок FFP2/KN95/FFP3 и около 4,2 млрд. хирургических масок до конца 2021 года (включая поставки в рамках тендера Mask Production Germany). Из них в общей сложности около 964 млн. защитных масок всех категорий уже доставлены целевым адресатам или находятся в распоряжении федерального правительства (по состоянию на 29 июня 2020 года). Остальные маски будут поэтапно доставляться в течение ближайших нескольких месяцев, как и планировалось, и послужат основой для создания Национального резерва по охране здоровья в соответствии с постановлением федерального правительства. Таким образом, мы будем ещё лучше подготовлены как к настоящей, так и к будущим пандемиям» (8).

Будущие пандемии. Оказывается, у нас далеко идущие планы. До того, как новые «спасённые» пандемии наступят, маски, возможно, уже будут испорчены. Маски FFP2 должны быть использованы в течение двух лет. Иначе их придётся утилизировать за большие деньги. Так же, как и вакцины против воображаемого свиного гриппа, где на Магдебургской ТЭЦ буквально сгорели вакцины стоимостью 18 миллиардов долларов (9). Пока этого не произошло, можно пока что заставить граждан израсходовать маски FFP2 и медицинские маски, лежащие сейчас на складе. И вот мы получаем сомнительное «удовольствие» украшать наши лица лишними масками Спана.

Предположительно, внезапное потребление масок FFP2 летом ещё не было предусмотрено обязательными нормами. Во всяком случае, до недавнего времени всеправительственный Институт Роберта Коха советовал не использовать вышеупомянутую маску безопасности труда для частного использования, дав ясное обьяснение:

«При использовании масок FFP2 по назначению необходимо заранее провести медицинский осмотр каждого отдельного пользователя с целью оценки с медицинской точки зрения любых рисков, связанных с повышенной сопротивляемостью дыханию. Защитное действие маски FFP2 может быть полностью гарантировано только в том случае, если она постоянно и плотно прилегает к лицу (т.е. соответствует физиогномике лица и коже, и это подтверждено тестом FIT). Поэтому при использовании непрофессионалами самозащита, выходящая за рамки эффекта правильно используемой маски для рта и носа, не обязательно обеспечивается. В «Рекомендациях Федерального института профессиональной безопасности и здоровья и специального комитета «Ковид-19» АБАС по применению защитных масок в связи с SARS-CoV-2 маски FFP2 не рекомендуются для частного использования».

Рекомендации исходят от Федерального института безопасности и гигиены труда. В настоящее время эти рекомендации исчезли из сети. Какое совпадение. На странице РКИ было указано, что маски FFP2 нельзя носить дольше 75 минут, а затем следует соблюдать перерыв от их ношения не менее 30 минут. В качестве возможных побочных эффектов ИКР называет затрудненное дыхание и лицевой дерматит.

РКИ подчеркивает, что маски FFP2 можно носить только один раз. Тем временем, «умники» в интернете инструктируют нас, как лучше всего стирать маски FFP2, чтобы мы могли их повторно использовать. Федеральное правительство, как известно, не предпринимает действий против этой грубой чуши. Более того, в то время как обычные хирургические маски контролируются в соответствии с Законом о медицинских приборах, маски FFP2 не контролируются, как ясно дала понять консультант по здравоохранению Зёдера профессор Ульрике Протцер (10).

И тут остроумная идея насильно навязать коварные маски жителям страны, как жирный торт в лицо в комедии «Dick und Doof». Здесь деньги уже не играют никакой роли. Из какого неисчерпаемого рога изобилия Шпан черпает финансовые средства, чтобы разбрасывать маски среди народа, как карнавальная принцесса? Мы не знаем. В любом случае, этот маскарадный бал снова будет проведен компанией Ernst & Young – за грандиозные 27 миллионов евро (11).

Сейчас покупают аптекарей за полностью бесцельную сделку с масками. Уже с декабря 27 миллионам сограждан были выданы пакеты с трёмя масками ОП или FFP2. При этом потребители ещё и платят за это по два евро (12). Ничего же не бывает даром, правда? А аптекари получают шесть евро за каждую упаковку с трёмя масками. К весне каждый из 27 миллионов человек, имеющих право на их получение, получит по 15 масок (13).

По словам Адама Рисе и Евы Цверг, это составляет в общей сложности 405 миллионов масок, которые можно вычесть из той кучи бесцельно заказанных масок. Чтобы не было так очевидно, что такие подарки испуганным согражданам представляют собой, по сути, большую акцию по уменьшению «горы масок», аптеки должны упаковки из десяти масок переупаковать в упаковки по три штуки (14).

Вы можете легко рассчитать с помощью калькулятора в мобильном телефоне, сколько денег налогоплательщиков и взносов на медицинское страхование наше Федеральное правительство расстрачивает в данный момент. Для того, чтобы защитить себя от гигантского позора на телевизионных снимках публично сожжённых миллиардов OP и FFR2 масок. Что мы, граждане, можем сделать, чтобы этим неудачникам не сошло с рук? Прежде всего, мы можем спросить наших членов Бундестага, таких как Фабио ди Маси (15) или госпожа Беттина Старк-Ватцингер (16), как продвигаются расследования против Шпана.

Отправляйте вежливые вопросы своим членам парламента по этому делу (17). Дамы и господа Бундестага уже добились больших успехов в деле Шпана. К сожалению, с октября прошлого года Бундестаг снова затих в этом вопросе. Раздражать прессу. Не останавливаться. Кроме того, вам, наверное, стоит найти способных адвокатов, которые займутся этим делом.

В связи с возобновившимся гигантским ущербом здоровью и качеству жизни нормальных граждан и невыразимым прикрытием гигантской некомпетентности нашего правительства, мы не должны сейчас останавливаться.

Послесловие 1

После написания этой статьи я, как и многие другие люди, получил по почте два сертификата о праве получения 6 защитных масок, которые можно забрать в любой аптеке с доплатой в размере двух евро. Срок действия – до 15 апреля 2021 г. Поскольку я единоличный владелец (владелец небольшой издательской компании) и на самом деле не получатель социальных льгот, то этот снисходительный подарок удивляет. Может ли быть так, что в настоящее время группа, отвечающая установленным критериям, простирается далеко за пределы 27 миллионов получателей, к которым изначально обращались за помощью? Если бы каждый гражданин Германии последовательно получал право на эти продовольственные купоны, это теоретически привело бы к сокращению на 1215 миллиардов масок. Однако в ближайшем будущем в распоряжении Федерального правительства останется около 4,5 миллиарда масок, которые вскоре будут израсходованы. «Гора масок», вероятно, не может быть уничтожена массовыми пожертвованиями.

Послесловие 2

Через четыре дня после того, как эта статья была впервые опубликована в 35-м номере еженедельной газеты Demokratischer Widerstand, Гамбургский экологический институт опубликовал пресс-релиз. Гамбургский институт окружающей среды поддерживает коронную политику немецкого правительства и, согласно его собственному заявлению, уже в то время, когда Институт Роберта Коха ещё классифицировал ношение масок как непригодное для сдерживания пандемий, призывал к выполнению требования о маске. По этой причине Институт окружающей среды Гамбурга представил альтернативную маску, пригодную для вторичной переработки, которая, по его мнению, безвредна для здоровья и окружающей среды.

Гамбургский экологический институт финансируется частным образом и управляется профессором Михаэлем Браунгартом, который раньше работал в качестве эксперта в Гринпис.

Тем более весомыми могут быть аргументы этого государственного Гамбургского института окружающей среды. Помимо вплетённых в начало этой статьи высказываний из Гамбурга, которые предостерегают от органических углеводородов, формальдегида и хлорида серебра в масках FFP2, в пресс-релизе есть и другие взрывоопасные высказывания: при ношении маски создается «Сопротивление микробов». «В ходе микроскопических испытаний было доказано, что маски собирают значительное количество микропластика, а также вредные для здоровья выбросы». А более конкретно: «Микропластик, который мы глотаем во время ношения и по пищевой цепочке, большей частью накапливается в нашем теле, где может нанести значительный ущерб нашему организму. В результате, мы, предположительно, еженедельно проглатываем треть кредитной карточки».

Также без внимания остаётся экологический аспект: «По данным природоохранной организации OceansAsia, более 1,5 млрд. масок уже оказались в наших океанах в результате пандемии Короны, при этом прямо и косвенно угрожая природе и человеку». Агентство ECDC по вопросам здравоохранения ЕС также занимает осторожную позицию в отношении масок FFP2: «Ожидаемая добавленная стоимость от универсального использования респираторов FFP2 в обществе очень низка». (18)

Такое дистанцирование абсолютно недостаточно, если не безответственно. Ведь здесь – по грубой небрежности или умышленно – требование маски FFP2 наносит телесные повреждения миллионам людей.

Без всякого полемического преувеличения можно констатировать вполне реально: Федеральное правительство и особенно правительство Зёдера в Свободной федеральной земле Бавария совершают тяжкие преступления. Федеральное правительство и правительства земель должны быть немедленно привлечены к ответственности согласно § 223-231 (уголовные преступления против физической неприкосновенности), а также § 340 (уголовные преступления на службе).

Источники и примечания

  1. http://www.hamburger-umweltinst.org/

  2. https://www.lto.de/recht/kanzleien-unternehmen/k/schutzmasken-beschaffung-beratervertrag-ernst-young-gesundheitsministerium-nachpruefungsantrag-vergabekammer-bund/

  3. Йоханнес Вольфганг Гёте: Ученик чародея
    https://attitudeblog.org/2017/12/03/gedichtderwochederzauberlehrlingvonjohannwolfgangvongoethe/

  4. см. источник <2>

  5. https://www.youtube.com/watch?v=bM3x2mhTISw&fbclid=IwAR3tSH6wLnzQQhYnqdrj-fFYUpDPj8H6pgP3XLtK-iI5ZS19BQIbXr4PeMQ

  6. https://www.zdf.de/nachrichten/panorama/coronavirus-schutzmasken-prozess-100.html?fbclid=IwAR0feAiV5qBn9SvHkjdD-h0w6leBzGtYZGaA0MYSB9EVz6-1eh_L5VWLUWI

  7. https://www.welt.de/politik/deutschland/article216399642/Maskenkauf-der-Regierung-Prueffall-fuer-Rechnungshof.html

  8. https://www.bundesgesundheitsministerium.de/coronavirus/faq-schutzmasken.html#c18142

  9. Карина Райс/Зухарт Бхагти: «Корона» – ложная тревога? Цифры, данные, знания. Берлин 2020, Стр.123

  10. https://www.nordbayern.de/region/wissenschaftlerin-kritisiert-soders-ffp2-masken-regelung-1.10783238

  11. https://www.welt.de/politik/deutschland/article220416218/Schutzmasken-Kauf-Folgeauftrag-fuer-Beratung-EY.html

  12. https://www.deutsche-apotheker-zeitung.de/news/artikel/2020/12/15/ffp2-masken-formulare-fuer-die-beschaffung-und-abgabe

  13. https://www.deutsche-apotheker-zeitung.de/news/artikel/2021/01/04/schutzmasken-so-laufen-abgabe-und-abrechnung-in-der-zweiten-phase

  14. https://www.br.de/nachrichten/wissen/das-grosse-geschaeft-mit-den-ffp2-masken,SK1WSnI

  15. https://www.fabio-de-masi.de/

  16. https://www.stark-watzinger.de/zustimmung?dest=%2F

  17. В дополнение к письму непосредственно к членам парламента, вы также можете отправлять свои вопросы членам парламента через программу членов парламента: https://www.abgeordnetenwatch.de/

  18. https://www.n-tv.de/wissen/FFP2-Masken-im-Alltag-nur-wenig-sinnvoll-article22336308.html

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото: 1take1shot / shutterstock

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort