Великий магический трюк – «Корона» | Райнер Рупп

Комментарий Райнера Руппа

Частью основных магических знаний каждого мага или иллюзиониста «является внезапное появление и исчезновение всевозможных предметов, маленьких и больших, мёртвых и живых. Из пустого цилиндра вдруг вылетает целая стая живых голубей; слон, только что стоящий на сцене, растворяется в воздухе перед нашими глазами. Волшебник забирается в пустую клетку. Вдруг он исчезает, а на его месте сидит живой тигр», – писал Михаэль Шнайдер, писатель и фокусник, в январе 1993 года в газете Neue Zürcher Zeitung. С тех пор трюк «исчезновение и появление» был представлен в различных вариациях, каждый раз больше и опаснее. Кто ж не помнит сенсационную иллюзионистскую пару Зигфрида и Роя в Лас-Вегасе.

Однако «трюк с исчезновением гриппа и появлением коронавируса» наших политиков и их купленных «экспертов в области здравоохранения» с точки зрения сложности является лишь скромной копией классического трюка. В этом трюке кошка сидит в клетке. Клетка покрыта тканью. После всевозможных заклинаний «Абра Кадабры», кошка исчезает, а на её месте в клетке появляется живой тигр.

Однако то, что наши политики ежедневно делают с «трюком исчезновения гриппа и появления коронавируса», имеет отношение к классическому магическому трюку только по названию, потому что когда ткань оттягивают после заклинаний «Абра Кадабра», в клетке всё равно сидит одна и та же кошка. Её внешний вид тоже не изменился. У нее такая же шерсть с таким же рисунком.

Официально, типичные черты узора шерсти кошки «Короны»:

– кашель

– лихорадка

– насморк

– потеря обоняния и вкуса

Таким образом, рисунок шерсти коронной кошки идентичен рисунку шерсти гриппозной кошки, потому что все, кто когда-либо болел гриппом, знают эти симптомы.

В значительной степени идентичны и другие симптомы, которые могут проявляться как при коронавирусе, так и в гриппе, а именно.

  • одышка, удушье
  • боли в горле
  • головная боль и ломота
  • боли в области живота
  • желудочно-кишечные симптомы
  • кожная сыпь
  • глазной конъюнктивит
  • отёк лимфатических узлов
  • сонливость
  • нарушения сознания

Так что две кошки неотличимы друг от друга по размеру и внешнему виду.

Тем не менее, политическим волшебникам удалось продать «трюк с исчезновением гриппа и появлением коронавируса» большей части общественности за чистую монету. Ибо им удалось, с помощью шквала пропаганды в средствах массовой информации в сочетании с массовым внушением страха изменить восприятие публики так, что большинство зрителей теперь видят в относительно безобидном гриппозном коте полноценного, опасного коронного тигра, показывающего свои смертоносные когти и вызывающего холодную дрожь по спине публики.

В значительной степени идентичные симптомы значительно упростили задачу исчезновение гриппа и других респираторных заболеваний за пределы «экрана радара» регистрирующих и контролирующих органов, и повсеместно демонстрируют предположительно очень опасный вирус «Короны».

Недавно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила: «Всемирная активность по гриппу в этом сезоне находится на более низком уровне, чем ожидалось». Если посмотреть на цифры, то «нижний уровень» означает, что к 2020 году вирус гриппа чудесным образом полностью исчез из большей части Европы, США и остального мира.

Но куда делись ставшие традиционными сезонные вспышки гриппа? Что случилось?

В качестве объяснения ВОЗ заявила, что «различные гигиенические меры (включая ношение масок) и меры по соблюдению физического расстояния… вероятно, сыграли свою роль в сокращении передачи вируса гриппа».

На прошлой неделе Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) также так, между прочим, сообщил, что «активность сезонного гриппа в США до сих пор ниже обычного в это время года уровня». Но даже в этом случае «ниже обычного» означает, что грипп в США в 2020 году практически полностью исчезнет. Это объясняется тем, что за период с 40-ой календарной недели (по состоянию на 27 сентября 2020 года) до 52-ой календарной недели во всех лабораториях штатов США только 139 случаев тестирования на вирусы гриппа оказались положительными.

В еженедельном обзоре ВОЗ по гриппу в Европе сообщается, что ни одно новое тестирование на грипп не дало положительных результатов за 51-ю календарную неделю с 14 по 20 декабря 2020 года.

И в Германии ежегодный грипп пощадил нас на этот раз без какого-либо специального вмешательства со стороны органов здравоохранения. По крайней мере, об этом говорят цифры из серии «Sentinel» Института Роберта Коха (RKI), который управляет общенациональной отчётной сетью по мониторингу распространения вирусов гриппа. В главе «Сводная оценка эпидемиологической ситуации» ИРК не сообщает ни об одном случае за 50 календарную неделю (с 5 по 11 декабря 2020 г.). В нём лаконично сказано: «Вирусы гриппа не обнаружены».

Картина одинакова по всему миру, везде, куда бы вы ни посмотрели: сезонный грипп в настоящее время на 98% ниже, чем в предыдущие годы. В то же время резко возросло количество заражённых Ковид-19. Теоретик заговора, замышляющий что-то злое. Для усиления драматургии предполагаемой пандемии эксперты по коронавирусу во главе с известным профессором Дростеном навязали метод тестирования ПЦР, совершенно непригодный для тестирования вирусной нагрузки, в качестве стандартного теста на выявление инфекции коронавируса в ВОЗ.

Тест ПЦР непригоден, так как он также обнаруживает остатки вируса в образце и показывает «положительный» результат, даже если не осталось ни одного вирулентного вируса, т.е. нет ни одного вируса, который мог размножиться. Таким образом, благодаря более тщательному тестированию, количество предполагаемых инфицированных может быть увеличино по желанию, чтобы население и дальше слушалось.

Мантра правительства, РКИ, СМИ: положительный тест ПЦР означает существование инфекции. Этой коварной ложью нас кормили в новостях несколько раз в день в течение почти года. Неудивительно, что это оставляет глубокие шрамы у населения.

В наши дни многие современные политики с помощью своих консультантов по связям с общественностью могут соперничать с лучшими профессиональными иллюзионистами и фокусниками. Кроме того, средства, с помощью которых политики создают иллюзии для людей, похожи на средства фокусников, которые сначала вселяют страх в сердца цирковых зрителей, а затем доводят их до искупительного удивления. Эта параллель стала особенно очевидной во времена «Короны» 2020 года.

Как и цирковой фокусник, успех политических иллюзионистов федерального правительства и их помощников опирается на глубокие знания массовой психологии. Сюда относится и знание того, что волшебный трюк окажет своё полное воздействие на зрителя только в том случае, если он казалось бы опровержет все законы природы, которым мы знаем. В то же время, и атмосфера, созданная специально для трюка, и «сопровождающая музыка» должны проникать в более глубокие слои нашего сознания, где обитают иррациональные страхи из нашего детства, корни которых не редко восходят к анимистическому, преднаучному веку. Другими словами, в успехе огромную роль играет вызывание страха у зрителя.

Таким образом, волшебный трюк «Меркель – Корона – Демократура» заключается не в том, чтобы поменять кошку гриппа на настоящего коронного тигра, а в том, чтобы манипулировать восприятием публики. Речь идёт об использовании разнообразных медийных заклинаний о локдаунах, карантине, изоляции и других мерах для усиления страха зрителей перед якобы очень опасным коронным тигром до истерики, или массового психоза. В этом процессе разумное поведение заменяется индуцированным иррациональным, возможно, бредовым поведением, и исключается основанное на реальности, индивидуальное критическое мышление.

В этом состоянии бОльшая часть населения не сможет противостоять грядущим радикальным изменениям, призванным поспешно исправить последствия банковского, финансового и денежно-кредитного кризиса за счёт рабочего класса в рамках «Великой перезагрузки». Политические элиты и их хозяева, для которых политики управляют, полны решимости не упустить великую возможность, предложенную коронным кризисом, перестроить общество в свою пользу.

Эта перезагрузка будет подразумевать ещё более жесткий контроль со стороны государства, дальнейшие приватизации и усиления социальных сокращений, потому что одна группа в конечном итоге должна будет заплатить за сотни миллиардов евро, которые наше правительство бросило в глотки крупным корпорациям в качестве помощи в «Короне» и продолжает делать это. В «Короне» 2020 года супербогатые стали намного богаче и могущественнее, потому что в этом году – как и во время финансового кризиса 10 лет назад – беспрецедентные суммы богатства вновь перешли от простых людей к богатым.

Но будь то фокусник в цирке или политический иллюзионист, оба должны остерегаться людей, которые знают их трюки и не боятся объявить об этом. Например, если кто-то в цирке на всеуслышанье раскрывает трюк в разгар волнения, это может резко оборвать выступлени мага. С массовым психозом это действует так же, хотя и намного сложнее. Именно поэтому политики и их органы медиа-пропаганды следят за тем, чтобы публично не допускать существование никакого другого мнения, кроме своего собственного.

На фоне политики «Открытых границ» для лиц, ищущих убежища, и мигрантов в 2015 году и позднее, последующей климатической истерии с выбросами CO2, а теперь и нынешнего массового психоза «Короны», в последние годы были созданы настоящие министерства правды не только в Германии, но и на всём – о, столь демократичном – Западе, чтобы обеспечить как можно меньшее распространение других мнений и заключений.

Люди, серьёзно воспринимающие обещания демократии о свободном выражении и распространении собственного мнения в средствах массовой информации и на собраниях, обзываются нашими главными демократами в правительстве и средствах массовой информации всевозможными словами, среди которых ковидиоты и «бедные чудаки» ещё даже безобидны. Поскольку мы живём в Германии, наши демократические лидеры предпочитают оскорблять несогласных внепарламентской оппозиции термином «НАЗИ» или фашистами. При этом они даже не замечают, что именно они сами всё больше и больше походят на фашистов во внутренней и внешней политике.

Однако в настоящее время появляется всё больше признаков того, что магические заклинания политических иллюзионистов в Берлине всё больше теряют свой эффект у публики. Зрители всё больше устают от вечно повторяющейся коронной путаницы непоследовательной информации и часто безумных приказов, основанных на ней. Граждане всё больше выражвют своё неповинование. Свидетельство тому – спонтанное катание на санях по снегу, быстро распространяющаяся инициатива десятков тысяч ритейлеров открыть свои магазины вопреки заказам.

Ритейлеры полны решимости больше не ждать и снова открыть свои магазины. Они предпочитают заплатить штраф, потому что, как они думают, они могут обжаловать его. А в связи с настоящей перегрузкой судов, слушание может состояться примерно через 5 лет или более, где, скорее всего, будет вынесено решение, что наказание всё равно было незаконным. На самом деле, у ритейлеров нет альтернативы, если они не хотят сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как семейный бизнес обанкротится в ближайшие несколько месяцев.

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации статьи.

+++

Фото: Pixel-Shot / shutterstock

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort