Стигматизация жертв торговли людьми

Франц Руппер.
Психические “болезни”?

На данном этапе я хотел бы обратиться к своим коллегам по психиатрии с настоятельным призывом. По моему опыту, психотравма и особенно весь пакет, включая сексуальную травму, являются основной причиной симптомов, которые диагностируются психиатрически как тяжелые “психические заболевания”. Именно поэтому такие травмированные и травмированные лица иногда попадают в закрытые отделения психиатрических клиник и подвергаются принудительному обращению.

При постановке диагнозов “тревожные расстройства”, “обсессивно-компульсивное расстройство”, “пограничное расстройство личности”, “нарциссическое расстройство личности”, “шизофрения”, “психоз”, “диссоциативное расстройство личности”, “социопатия” или “психопатия” и др. система биологически ориентированной психиатрии игнорирует травматический фон таких симптомных групп. Она претендует на то, что травматическое событие является лишь маргинальным состоянием для предполагаемых “психических заболеваний”, вызванных “генами” и якобы “нарушением обмена веществ в мозгу”. Травмы только повышают “уязвимость”. Таким образом, психика людей не воспринимается всерьез! Травмированные жертвы с их отчаянными и беспомощными стратегиями выживания не рассматриваются таким образом. Им не предоставляется адекватная помощь (1).

На мой взгляд, применение психотравматических препаратов само по себе является психотравматической стратегией выживания предполагаемых экспертов.

Эта система также защищает лиц, совершающих травмы. Благодаря своей практике она поддерживает внутренние разногласия между пострадавшими, укрепляет их и наносит им дальнейший физический ущерб под воздействием медикаментов. Он систематически освещает социальный скандал, потому что скрывает всю полноту сексуальной травмы в обществе (2).

По оценкам, каждая четвертая-третья женщина в Германии подвергается сексуальному насилию в своей жизни. От пяти до пятнадцати процентов всех мужчин также являются жертвами сексуальных травм. Поскольку мои семинары проводятся по всему миру, я вижу, что тема сексуальной психотравмы существует в каждом обществе. Это была обычная практика во многих семьях на протяжении поколений, как соучастие в войнах и гражданских войнах. Она спрятана, отвергнута и подметается под ковер повсюду. Жертвы должны хранить молчание, их самих изображают виновными. Они не испытывают лояльности в своих семьях, не пользуются защитой со стороны полиции и лишь в редких случаях испытывают удовлетворение со стороны судебных органов. Преступники систематически защищаются от судебного преследования. Пример: “Жизнь двух третей мексиканских женщин в возрасте старше 15 лет насыщена насилием. Во многих случаях насилие начинается в детстве” (3).

Насилие или соблазнение?

Сексуальная травма может произойти, когда сексуальность привыкла быть не одинокой и иметь иллюзию физического прикосновения и любви и, таким образом, обретать право на существование. При наличии сексуальной психотравмы в детстве инициатива по сексуальному контакту, которая часто может начинаться с ласки, поцелуев, ласкания, даже со стороны ребенка, первоначально осуществляется преступником. Правонарушитель, как и его жертва, обычно страдает от травмы идентичности и любовной травмы.

Поскольку жертве сексуального насилия обычно приходится иметь дело с этими двумя формами травм, может случиться так, что он играет вместе с иллюзией преступника о том, что он смешивает сексуальное насилие и насилие с любовью и привязанностью.

Преступник представляет себя своей жертве в качестве своего спасителя, который защищает его от насилия со стороны других людей, таких как его мать или отец. Он пытается сделать принудительную сексуальность привлекательной для своей жертвы, как любовь и похоть. В действительности, однако, он лишь вовлекает жертву в свои стратегии выживания после травмы и требует сексуального удовлетворения в качестве цены контакта.

Это болезненно для пострадавшего, но прежде всего глубоко стыдно, даже если от контакта с кожей, сексуального возбуждения и приятного покалывания он может почувствовать немного тепла. Что генитальное, оральное или анальное изнасилование “красиво” и “смешно” – это чистое воображение жертвы травмы, которая хотела бы, чтобы ее жертва смотрела на это именно так.

Из этого соблазнительного сценария, который, вероятно, совпадает с большинством всех сексуальных психотравм, следует выделить жестокий сценарий насилия. Здесь преступник живет в заблуждении о физическом и психологическом уничтожении жертвы половым актом. В жертве не может быть иллюзий, что она будет любима преступником.

Стратегия выживания после психотравмы секс как стратегия выживания

Иногда мне кажется, что это почти исключение, когда человек, который обращается ко мне за терапевтической поддержкой, не должен испытывать в своей жизни сексуальные травмы. Это касается как женщин, так и мужчин. Эпидемия и глобальные масштабы сексуальной травматизации поднимают вопрос о том, насколько нормальными на самом деле являются формы сексуальности в каждом обществе:

  • Насколько они всеобъемлющи, питаются иллюзиями любви и неправильными представлениями о сексуальности?
  • Насколько далеко они просто пытаются скрыть одиночество?
  • В какой степени они должны компенсировать недостаток самоуважения?
  • Как часто они просто пытаются избавиться от постоянного стресса собственного образа жизни в краткосрочной перспективе?
  • Как часто секс безрассудно практикуется против физических травм и инфекций?
  • Насколько бездумным является половой акт без учета риска нежелательной беременности?
  • Как часто в качестве шаблона псевдоидентификации используют “истинную мужественность” или “оригинальность женственности”, чтобы избежать ощущения собственной детской травмы?
  • Насколько здоровы сексуальные практики в соответствующей гомосексуальной, би- и транссексуальной среде?

Сексуальность, которая практикуется в качестве стратегии выживания при психотравмах, не связана с другим человеком, она лишь ведет к его дальнейшей личной изоляции. Секс иногда даже используется специально для того, чтобы сбежать в диссоциативные состояния.

Секс для диссоциации

На одном из моих семинаров, сказал участник:

“Я люблю секс, потому что он ставит меня в диссоциативное состояние. Затем я отделяюсь от своего тела и ухожу в совершенно белое пространство, где чувствую себя хорошо.”

Учитывая огромную степень травматизации во многих обществах, неудивительно, что сексуальность практикуется в массовой зависимости и используется как наркотик во многих местах. Его часто используют в сочетании с алкоголем и другими наркотиками. Пример женщины, получившей сексуальную травму, ясно показал мне следующее:

Легализовать выживание!

Легализация каннабиса является социальной попыткой нормализовать еще одну широко используемую стратегию выживания в связи с психотравмами. Эта женщина переехала из своей страны происхождения, Румынии, в Нидерланды, потому что там она могла безнаказанно употреблять каннабис, чтобы подавить свои травмирующие чувства.

Ссылка на употребление наркотиков служит как преступникам, так и жертвам, с тем чтобы впоследствии извиниться за перерыв в съемках, за то, что они ничего не помнят и не несут ответственности за то, что произошло. Даже если сознательные воспоминания могут отсутствовать, а стратегии выживания делают все возможное, чтобы не осталось воспоминаний, травматические воспоминания сжигают тело преступника и тело жертвы. Преступники также испытывают отвращение к своим здоровым психологическим структурам из-за того, что они делают. Поэтому они должны еще больше отделиться от себя. В крайних случаях, тело без головы занимается сексом с головой без головы. Часто именно мужчины, практикующие бездумный и безответственный секс с женщинами, давно потеряли и отказались от всех контактов со своим телом.

На самом деле, большинство людей ищут любви и полезного физического контакта. Сексуальность сама по себе может только заставить тебя захотеть. Любовь может развиваться только в отношениях. Вот почему не связанная с этим похоть – это вспышка на сковороде, которая быстро гаснет.

Он должен гореть снова и снова, чтобы создать небольшое тепло в течение короткого времени. Многие чувствуют себя еще более пустыми после оргазма без любви и прикосновений, чем раньше, потому что чувствуют себя одинокими еще больше сейчас. Но поскольку эмоциональная близость пугает их из-за ранних травм, они не могут просто переключить свой внутренний светофор на отношения.

Они продолжают оставаться одни, онемевшие от боли одиночества и ищущие спасения в возрастающих формах удовольствия, как я уже описывал их ранее в ключевом слове “сексуальная зависимость”. Вместо похоти они вновь испытывают боль, стыд и отвращение. Таким образом, они вернулись к той отправной точке, которую фактически не хотят признавать: к своему глубоко болезненному первобытному опыту отсутствия желания, любви и защиты со стороны матери и отца.

Партнерства в связи с сексуальными травмами

Если два травмированных человека находят друг друга партнерами, вполне возможно, что на начальном этапе их отношений они испытывают сексуальные перелеты и имеют всевозможные варианты интенсивного сексуального контакта друг с другом. Однако женщины, получившие сексуальные травмы, нередко используют разработанные ими в детстве стратегии выживания для того, чтобы удовлетворить своих партнеров и связать их обязательствами. Тогда они появляются перед ними как женщины мечты, готовые к сексу в любое время и исполняющие все свои желания. Однако эти женщины занимаются сексом в совершенно разобщенных состояниях, в которых их здоровое эго и воля находятся далеко друг от друга. Когда у них оргазм, они покидают свое тело мысленно. Даже если в рамках такого партнерства регулярно происходят вспышки насилия, секс служит продолжению отношений и создает иллюзию взаимосвязанности.

Многие мужчины в таких отношениях не находятся с самим собой во время секса. Они хотят произвести впечатление своим пенисом и своей физической силой. Они хотят доказать, что могут довести женщину до оргазма, чтобы эта женщина не могла не помогать, но была в сексуальном рабстве с ними. Они тем более расстраиваются, когда их партнер через некоторое время теряет способность использовать свои запасные части для полового акта и вместо этого выдвигает на передний план другие части, которые считают секс отвратительным и не выносят физической близости мужчины. Тогда они перестают понимать мир и становятся злыми и агрессивными. Некоторые даже бьют своих жен.

Новые разработки

Вследствие психических процессов расщепления все формы психотравмы подвергаются высокому риску повторения инсценировок снова и снова. Поскольку они подавляются, а стратегии выживания теряют связь с реальностью, существующие опасности не распознаются, риски переоцениваются или недооцениваются, все меры предосторожности выбрасываются за борт, а все предупреждения бросаются на ветер. Очевидных преступников не замечают, а преступников видят там, где их вообще нет.

– Данный текст является эксклюзивной копией книги Франц Рупперта “Liebe, Lust und Trauma”. –

+++

+++

Примечание к статье в журнале “Рубикон – Magazin für die kritische Masse“, в консультативном совете которого, в частности, работают Даниэль Гансер и Райнер Маусфельд, впервые был опубликован следующий текст. Поскольку публикация проходила под свободной лицензией (Creative Commons), KenFM берет на себя этот текст во втором применении и прямо указывает, что Рубикон также зависит от пожертвований и нуждается в поддержке. Нам нужно много альтернативных СМИ!

+++

Данная статья была опубликована 02.11.2019 г. журналом “Рубикон – Magazin für die kritische Masse“.

+++

Спасибо автору за право публикации.

+++

Ссылка на изображение: Мультимедийные носители Morfon / Затворцы

+++

KenFM стремится к широкому спектру мнений. Тематические статьи и выступления гостей не обязательно должны отражать редакционную точку зрения.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о вариантах поддержки можно найти здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/

+++

Теперь вы также можете поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort