За штурмом 2020 следует оркан 2021 | Эрнст Вольф

Комментарий Эрнста Вольфа

Если верить политике и основным средствам массовой информации, то в 2021 году мир вернётся к нормальности. Благодаря постановленной массовой0 вакцинации пандемия будет сдержана, нам всем будет позволено работать и свободно передвигаться, как и прежде, а экономика восстановится после спада века.

Однако такой оптимистичный сценарий не только маловероятен, но и, к сожалению, невозможен. 2020 год знаменует собой решающий поворотный момент в истории человечества. Причиной этого стал цифровой финансовый комплекс, возглавляемый крупнейшими мировыми IT-корпорациями, управляющим активами BlackRock и центральными банками.

Этот триумвират, который доминирует во многих странах мира с начала нового тысячелетия, расширил свою мощь в 2020 году таким образом, что это было ранее невообразимо, и, безусловно, будет продолжать работать, чтобы захватить полный контроль над человечеством в 2021 году.

Средство, которым пользуется цифровой-финансовый комплекс, является страх. В прошлом году он использовал болезнь как возможность поставить всё человечество в чрезвычайное положение и безжалостно продвинуть свой собственный план, а именно, тотальный контроль посредством дигитализации и частичной приватизации денег.

2020 год наконец показал, что политика, наиболее влиятельные средства массовой информации и центральные банки являются не более чем уступчивыми инструментами господства цифрового финансового комплекса, чья глобальная мощь намного превосходит всё, что когда-либо испытывало человечество.

Его рост начался в 1990-х годах. Неудержимый прогресс цифровых технологий помог его основным представителям Apple, Microsoft, Google, Amazon и Facebook одержать захватывающий триумф. В то же время, прогрессивное дерегулирование финансового сектора сделало BlackRock ведущим мировым гигантом в секторе управления активами.

Важной исторической вехой стал мировой финансовый кризис 2007/2008 годов, с тех пор глобальная финансовая система поддерживается только центральными банками. Два крупнейших из них, Федеральная резервная система США и Европейский центральный банк, с помощью BlackRock не только создали триллионы долларов из воздуха, но и устремили большую его часть в карманы ультрабогатых инвесторов.

Таким образом, был создан цикл, обеспечивший исторически беспрецедентное перераспределение богатства снизу вверх. В 2020 году это было доведено до крайности. Под предлогом борьбы с болезнью весной почти вся мировая экономика застопорилась. Тогда крупнейшие суммы, когда-либо выдававшиеся центральными банками в качестве предположительных средств спасения, с помощью BlackRock, по большей части были переданы крупным инвесторам.

Побочный ущерб от этой акции: несколько сотен миллионов человек в развивающихся странах лишились средств к существованию, а число голодающих в 2020 году, по данным ООН, увеличилось более чем на 130 миллионов человек.

Кроме того, в промышленно развитых странах был нанесён экономический ущерб, разрушительные последствия которого ещё предстоит увидеть. Уже в обозримом будущем ожидается крах многих малых и микропредприятий, гибель значительной части среднего класса, массовые увольнения в крупных компаниях, а также лавина дефолтов по кредитам, которая потрясёт банковскую систему.

В результате различных блокировок государственные бюджеты испытывают самый крупный дефицит всех времён, поэтому в государственном секторе последуют массовые увольнения, а также неизбежны повышение налогов и резкое сокращение социальных выплат.

В любом случае, чтобы сохранить эту обречённую систему, всё указывает на то, что в скором времени будет предпринята попытка покончить с банковской системой в её нынешнем виде и передать выдачу кредитов исключительно в руки центральных банков.

Для всех нас это означает, что мы можем ожидать резкого снижения уровня жизни и полного контроля над всеми сферами жизни, включая финансы. Не только это, но и то, что все эти изменения, несомненно, столкнутся со значительным социальным сопротивлением, мы также можем ожидать, что ответственные лица попытаются ещё больше ограничить наши демократические права, такие как свобода передвижения, свобода выражения мнений и свобода собраний, которые уже были ограничены беспрецедентными способами в этом году.

Таким образом, год, который начался в прошлую пятницу, представит всем нам исторический выбор. Мы либо позволим доминирующему финансовому, цифровому комплексу окончательно запереть нас в глобальную тюрьму, либо мы восстанем против этой современной формы рабства, чтобы принять участие в борьбе за жизнь и самоопределение.

Третьего пути нет.

+++

В этом контексте рекомендуются книги Эрнста Вольфа Ernst Wolff erklärt das globale Finanzsystem («Эрнст Вольф объясняет глобальную финансовую систему») и Weltmacht IWF («Мировой Валютный фонд»).

+++

Благодарим автора за предоставление права публикации настоящей статьи.

+++

Фото: Romolo Tavani / shutterstock

+++

КенФМ стремится к широкому спектру мнений. Мнения авторов и гостей не обязательно совпадают с мнением редакции.

+++

Тебе нравится наша программа? Информацию о возможностях поддержки можно получить здесь: https://kenfm.de/support/kenfm-unterstuetzen/.

+++

Подключи абонемент и поддержи наш канал: https://www.patreon.com/KenFMde

+++

Теперь ты также можешь поддерживать нас с помощью Bitcoin.

BitCoin Адрес: 18FpEnH1Dh83GXXGpRNqSoW5TL1z1z1PZgZK


Auch interessant...

Kommentare (0)

Hinterlassen Sie eine Antwort